BETTOLA (PC) 5 Aprile 2010
1 GARA PROVINCIALE ENDURO COUNTRY
Organizzazione Moto Club C. Cavaciuti

CLASSIFICA: 4 - PROVA 4
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PUNTI NETTO ENTRATA USCITA
1 454 POZZI Lemuel 10 ITA BOBBIO KTM 65 2T M 1 135.03 2'15.03 16:49'19.81 16:51'34.84
2 502 GOLUTTI Gianmario ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 138.84 2'18.84 16:51'32.45 16:53'51.29
3 507 BUSSANDRI Nicolo' 96 ITA PONTE DELL'O KAWA 85 2T M 2 150.77 2'30.77 16:52'02.82 16:54'33.59
4 505 RAZZA Alessandro ITA VAL LURETTA KTM 85 2T M 2 151.81 2'31.81 16:53'14.88 16:55'46.70
5 459 MANZONI Luca 98 ITA VAL LURETTA KTM65 M 1 153.94 2'33.94 16:49'46.92 16:52'20.86
6 457 FAVARI Alex 99 ITA BOBBIO KTM65 M 1 154.22 2'34.22 16:50'26.84 16:53'01.07
7 508 TRABUCCHI Davide 98 ITA VALTIDONE HONDA 150 M 2 161.95 2'41.95 16:54'59.03 16:57'40.99
8 504 RIZZOLI Francesco ITA PARMA YAMAHA 85 2T M 2 162.14 2'42.14 16:53'50.17 16:56'32.32
9 456 LAVELLI Eric ITA TRIAL FORNAR KTM 65 2T M 1 177.46 2'57.46 16:51'00.82 16:53'58.29
10 506 CAVALLI Matteo ITA VAL LURETTA HONDA 85 M 2 194.83 3'14.83 16:52'34.49 16:55'49.33
11 40 BERNARDI Paolo 84 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 4T E 201.56 3'21.56 15:46'22.50 15:49'44.07
12 156 PASQUALI Marco 86 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 205.09 3'25.09 15:51'44.00 15:55'09.09
13 253 TREVERSI Mattia 86 ITA TRIAL FORNAR SUZUKI 450 4 R 4 205.28 3'25.28 16:08'00.71 16:11'25.99
14 310 BRUSCHI Nicolo 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 210.76 3'30.76 16:15'10.13 16:18'40.89
15 270 CRAVEDI Matteo 81 ITA TRIAL FORNAR HM 450 4T R 4 211.23 3'31.23 16:10'37.70 16:14'08.94
16 51 CHIAPPA Riccardo 83 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 213.87 3'33.87 15:46'55.97 15:50'29.85
17 170 TRAVERSI Luca 90 ITA VAL LURETTA SUZUKY 2504T R 2 214.34 3'34.34 15:52'42.07 15:56'16.42
18 154 PAGLIARI Nicola 82 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 214.81 3'34.81 15:51'13.13 15:54'47.94
19 175 CAVUOTI Vittorio 73 ITA VAL LURETTA KAVA 250 4T R 2 216.32 3'36.32 15:53'11.06 15:56'47.39
20 201 VANNUCCHI Jacopo Vinicio 91 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T R 3 216.66 3'36.66 15:58'11.50 16:01'48.16
21 312 CASTELLANA Andreas 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 216.81 3'36.81 16:15'37.14 16:19'13.95
22 250 BALORDI Francesco 78 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 450 4T R 4 217.46 3'37.46 16:06'36.37 16:10'13.83
23 280 MULAZZI Gabriele 74 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 217.60 3'37.60 16:13'22.13 16:16'59.73
24 263 ARMANI Giuseppe 65 ITA BOBBIO HONDA 450 4T R 4 218.54 3'38.54 16:08'34.99 16:12'13.54
25 212 MAZZOCCHI Daniele 65 ITA BOBBIO KTM 300V2T R 3 219.16 3'39.16 16:02'22.78 16:06'01.94
26 204 SESENNA Gianluca 81 ITA PONTE DELL'O KTM 300 R 3 219.34 3'39.34 15:58'50.32 16:02'29.67
27 221 ZUFFADA Vittorio 78 ITA VAL LURETTA KTM 250 2T R 3 219.94 3'39.94 16:04'03.46 16:07'43.40
28 64 TRAMELLI Alessandro 63 ITA TRIAL FORNAR HM 125 2T R 1 220.74 3'40.74 15:47'23.38 15:51'04.12
29 251 BARBORINI Luigi 77 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 221.87 3'41.87 16:07'28.00 16:11'09.87
30 157 ARMANI Luca 93 ITA TRIAL FORNAR HM 250 4T R 2 223.33 3'43.33 15:52'12.93 15:55'56.26
31 171 LOSI Stefano 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 250 4 R 2 223.76 3'43.76 15:54'52.09 15:58'35.85
32 52 GIOIA Andrea 91 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 224.96 3'44.96 15:48'50.12 15:52'35.08
33 309 PINI Pietro 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 225.13 3'45.13 16:16'05.40 16:19'50.54
34 265 BERTUZZI Alex 77 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 225.65 3'45.65 16:10'06.56 16:13'52.22
35 65 GATTI Andrea 91 ITA VAL LURETTA KTM1252T R 1 228.03 3'48.03 15:49'47.43 15:53'35.46
36 526 MAZZOCCHI Ernestino 80 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 228.79 3'48.79 16:24'42.33 16:28'31.12
37 215 ARMANI Roberto 77 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 233.41 3'53.41 16:02'59.65 16:06'53.07
38 57 ROSSI Manuel 84 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 234.48 3'54.48 15:48'17.46 15:52'11.94
39 162 MARCHIONNI Paolo 77 ITA BOBBIO SUZUKI 250 4 R 2 234.70 3'54.70 15:53'41.28 15:57'35.99
40 308 FAVARI Marco 94 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 234.93 3'54.93 16:17'33.88 16:21'28.82
41 61 ROVERO Marco 88 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 235.01 3'55.01 15:47'51.24 15:51'46.25
42 210 MUTTI Marco 85 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 235.29 3'55.29 16:01'31.82 16:05'27.11
43 268 NIGELLI Stefano 84 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 237.55 3'57.55 16:11'07.64 16:15'05.20
44 555 MION Lorenzo 84 ITA TRIAL FORNAR YAMA 250 4T S 238.85 3'58.85 16:35'59.84 16:39'58.69
45 169 BOSSI Walter 95 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 238.90 3'58.90 15:54'15.26 15:58'14.16
46 258 ALBASI Marco 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 450 4 R 4 240.75 4'00.75 16:09'00.72 16:13'01.48
47 177 PARATICI Daniele 72 ITA PONTE DELL'O KAWA 250 4T R 2 241.56 4'01.56 15:56'44.91 16:00'46.47
48 67 POLITI Lorenzo 91 ITA VALTIDONE YAMA 125 2T R 1 241.75 4'01.75 15:50'46.36 15:54'48.12
49 303 FAVA Filippo 92 ITA PONTE DELL'O HONDA 125 2T U 1 242.47 4'02.47 16:18'14.51 16:22'16.98
50 561 LAVELLI Riccardo 89 ITA VAL LURETTA KAWA 250 4T S 242.77 4'02.77 16:30'46.40 16:34'49.17
51 313 CASTELLANA Luca 96 ITA VAL LURETTA HONDA 125 2T U 1 244.09 4'04.09 16:16'36.10 16:20'40.20
52 66 AREZZI Francesco 84 ITA VALTIDONE KTM1252T R 1 245.34 4'05.34 15:50'17.30 15:54'22.64
53 281 MILIANI Massimo 68 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 245.79 4'05.79 16:13'53.03 16:17'58.82
54 208 BOLZONI Francesco 82 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 245.81 4'05.81 16:00'26.32 16:04'32.14
55 59 AGNELLI Maycol 90 ITA BOBBIO HUSKY 125 R 1 246.24 4'06.24 15:49'18.73 15:53'24.98
56 278 GUGLIELMETTI Mauro 65 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 R 4 246.68 4'06.68 16:12'44.19 16:16'50.87
57 206 GARILLI Francesco 86 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 246.71 4'06.71 15:59'20.81 16:03'27.52
58 585 FLAVIO Massimo 75 ITA BOBBIO SUZUKI 125 2 S 248.99 4'08.99 16:43'38.59 16:47'47.58
59 260 CAPELLAZZI Paolo 89 ITA PONTE DELL'O HUSKY 450 4T R 4 249.01 4'09.01 16:12'06.35 16:16'15.36
60 354 TRABUCCHI Graziano 58 ITA VALTIDONE YAMAHA 450 V 249.04 4'09.04 16:21'57.03 16:26'06.07
61 580 POZZI Marco 90 ITA BOBBIO HONDA 250 4T S 249.20 4'09.20 16:39'58.59 16:44'07.79
62 560 FERRARI Mose' 85 ITA VAL LURETTA YZ450 S 249.72 4'09.72 16:38'25.62 16:42'35.35
63 529 TANZI Amieri Alberto 86 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T S 254.29 4'14.29 16:26'53.14 16:31'07.43
64 584 MAGISTRATI Silvio 75 ITA BOBBIO KTM 530 4T S 256.78 4'16.78 16:44'14.15 16:48'30.93
65 572 MUTTI Luca 77 ITA BOBBIO GAS GAS 250 S 257.06 4'17.06 16:33'27.74 16:37'44.80
66 304 MOZZI Andrea 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 257.76 4'17.76 16:19'17.69 16:23'35.46
67 222 SARTORI Marco 89 ITA TRIAL FORNAR KTM 250 2T R 3 259.64 4'19.64 16:05'07.23 16:09'26.87
67 569 BRAGHIERI Stefano 83 ITA BOBBIO KTM 250 2T S 259.64 4'19.64 16:29'00.31 16:33'19.96
69 353 ORLANDELLI Ivan 57 ITA VAL LURETTA YAMAHA 250 4 V 260.08 4'20.08 16:20'45.05 16:25'05.13
70 207 SARTORI Davide 84 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 260.37 4'20.37 15:59'50.44 16:04'10.81
71 173 CAPRIOLI Corrado 86 ITA TRIAL FORNAR TM 250 4T R 2 260.45 4'20.45 15:56'05.39 16:00'25.84
72 2 BOSI Massimo 67 ITA TRIAL FORNAR VILLA 250 C 260.82 4'20.82 15:41'52.63 15:46'13.45
73 9 CIMAPOLITI Walter 65 ITA PIACENZA KTM 250 C 261.18 4'21.18 15:44'25.34 15:48'46.53
74 543 RAPACIOLI Giuseppe 54 ITA PIACENZA HONDA 450 4T S 261.76 4'21.76 16:44'48.07 16:49'09.83
75 252 ARMANI Luciano 65 ITA ENDURO TRAIN HM 450 4T R 4 262.88 4'22.88 16:19'47.13 16:24'10.01
76 220 FERRI Davide 81 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T R 3 263.65 4'23.65 16:04'32.97 16:08'56.62
77 214 MAZZOCCHI Francesco 66 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 264.01 4'24.01 16:03'28.86 16:07'52.87
78 540 SCARPETTA Matteo ITA PIACENZA HONDA 250 4T S 264.14 4'24.14 16:41'26.67 16:45'50.81
79 351 FONTANA Paolo 60 ITA VALTIDONE BUSCHI2504T V 264.80 4'24.80 16:21'27.10 16:25'51.90
79 573 LUNINI Christian 84 ITA BOBBIO HONDA 250 2T S 264.80 4'24.80 16:35'24.27 16:39'49.07
81 547 CASAZZA Alessandro 92 ITA TRIAL FORNAR HONDA CR 125 S 265.57 4'25.57 16:27'57.25 16:32'22.83
82 586 BERTUZZI Andrea 83 ITA BOBBIO YAMAHA 250 4 S 265.70 4'25.70 16:40'55.38 16:45'21.09
83 557 ZUCCONI Filippo 86 ITA VAL LURETTA KTM450 S 265.72 4'25.72 16:39'27.98 16:43'53.70
84 172 BERNAZZANI Massimo 65 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 R 2 265.83 4'25.83 15:55'25.26 15:59'51.10
85 568 CHIESA Luca 89 ITA BOBBIO HONDA 450 4T S 267.08 4'27.08 16:30'13.90 16:34'40.98
86 528 MARZINI Carlo 58 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T S 268.93 4'28.93 16:26'21.85 16:30'50.78
87 588 PETAZZINI Marco 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 272.01 4'32.01 16:40'25.24 16:44'57.25
88 209 BOSIO Samuele 82 ITA BOBBIO GAS300 2T R 3 272.98 4'32.98 16:00'58.39 16:05'31.38
89 352 CORBELLINI Stelio 59 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 V 275.15 4'35.15 16:20'13.08 16:24'48.23
90 559 REPETTI Stefano 82 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T S 276.70 4'36.70 16:38'54.89 16:43'31.59
91 541 SEGALINI Massimo 74 ITA PIACENZA HONDA 125 2T S 276.83 4'36.83 16:42'37.69 16:47'14.53
92 536 GUIDOTTI Gianluca ITA PIACENZA HUSKI 125 2T S 277.50 4'37.50 16:25'11.78 16:29'49.28
93 174 ACHILLE Nicolo' 91 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 280.99 4'40.99 15:57'17.37 16:01'58.36
94 570 EQUO Enrico 76 ITA BOBBIO KTM 450 4T S 283.14 4'43.14 16:29'36.74 16:34'19.89
95 579 BONFANTI Paolo 82 ITA BOBBIO KAWA 450 4T S 293.36 4'53.36 16:36'32.18 16:41'25.54
96 539 SCARPETTA Loris ITA PIACENZA KTM 250 4T S 296.52 4'56.52 16:42'00.06 16:46'56.58
97 257 GUGLIELMETTI Domenico 66 ITA PONTE DELL'O HUSKY 510 4T R 4 298.56 4'58.56 16:11'33.96 16:16'32.53
98 256 LANFRANCHI Giovanni 63 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 299.41 4'59.41 16:09'29.75 16:14'29.16
99 533 NOBILE Alessandro 87 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 4T S 299.81 4'59.81 16:27'21.68 16:32'21.50
100 552 GUGLIELMETTI Alberto 91 ITA TRIAL FORNAR HONDA 300 S 305.56 5'05.56 16:37'17.07 16:42'22.64
101 571 EQUO Massimiliano 76 ITA BOBBIO KTM 400 4T S 307.13 5'07.13 16:34'02.51 16:39'09.64
102 562 CASTELLANA Riccardo 89 ITA CAVACIUTI HONDA 250 2T S 308.71 5'08.71 16:28'25.81 16:33'34.52
103 7 DALLARDA Luigi 49 ITA TRIAL FORNAR VILLA C 308.84 5'08.84 15:42'23.20 15:47'32.05
104 501 RAGGIO Ivan 97 ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 309.40 5'09.40 16:54'25.50 16:59'34.90
105 5 BELLONI Francesco 76 ITA PONTE DELL'O PUCH 125 C 310.12 5'10.12 15:43'26.72 15:48'36.84
106 578 COVATI Carloalberto 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 313.82 5'13.82 16:34'54.39 16:40'08.21
107 3 BOTTARELLI Alfredo 62 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 316.32 5'16.32 15:42'55.08 15:48'11.40
108 527 PRTTORELLI Leopoldo 94 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 318.78 5'18.78 16:25'44.65 16:31'03.44
109 306 MARCHESI Jonathan 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 335.17 5'35.17 16:17'01.84 16:22'37.02
110 302 GUASTI Luca 92 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T U 1 340.82 5'40.82 16:18'44.99 16:24'25.81
111 401 BERNAZZANI Marcello 97 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 390.88 6'30.88 16:23'08.27 16:29'39.16
112 402 BERNARDI Filippo Maria 96 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 414.13 6'54.13 16:22'41.70 16:29'35.83
113 6 PINOTTI Antonio 58 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 446.61 7'26.61 15:43'56.26 15:51'22.88
114 311 NAJI Lahlen 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 866.59 14'26.59 16:23'36.63 16:38'03.23
NON ARRIVATI
176 CAVANNA Michele 84 ITA TRIAL FORNAR HONDA 250 4T R 2 RIT 1 - PROVA 1
1 SUPERBEPPE 64 ITA CARNICO HONDA 250 2T C RIT 1 - PROVA 1