BETTOLA (PC) 5 Aprile 2010
1 GARA PROVINCIALE ENDURO COUNTRY
Organizzazione Moto Club C. Cavaciuti

CLASSIFICA: 3 - PROVA 3
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PUNTI NETTO ENTRATA USCITA
1 502 GOLUTTI Gianmario ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 142.83 2'22.83 15:20'28.25 15:22'51.08
2 456 LAVELLI Eric ITA TRIAL FORNAR KTM 65 2T M 1 149.03 2'29.03 15:19'55.33 15:22'24.37
3 457 FAVARI Alex 99 ITA BOBBIO KTM65 M 1 150.65 2'30.65 15:19'16.30 15:21'46.95
4 459 MANZONI Luca 98 ITA VAL LURETTA KTM65 M 1 158.10 2'38.10 15:18'45.88 15:21'23.98
5 507 BUSSANDRI Nicolo' 96 ITA PONTE DELL'O KAWA 85 2T M 2 166.26 2'46.26 15:21'55.87 15:24'42.13
6 504 RIZZOLI Francesco ITA PARMA YAMAHA 85 2T M 2 168.51 2'48.51 15:22'30.27 15:25'18.78
7 508 TRABUCCHI Davide 98 ITA VALTIDONE HONDA 150 M 2 187.43 3'07.43 15:23'39.01 15:26'46.44
8 506 CAVALLI Matteo ITA VAL LURETTA HONDA 85 M 2 193.46 3'13.46 15:20'52.60 15:24'06.07
9 505 RAZZA Alessandro ITA VAL LURETTA KTM 85 2T M 2 201.25 3'21.25 15:21'26.78 15:24'48.04
10 454 POZZI Lemuel 10 ITA BOBBIO KTM 65 2T M 1 204.26 3'24.26 15:18'12.20 15:21'36.47
11 40 BERNARDI Paolo 84 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 4T E 204.65 3'24.65 14:15'05.79 14:18'30.44
12 253 TREVERSI Mattia 86 ITA TRIAL FORNAR SUZUKI 450 4 R 4 205.81 3'25.81 14:34'33.42 14:37'59.23
13 280 MULAZZI Gabriele 74 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 209.84 3'29.84 14:39'02.28 14:42'32.13
14 310 BRUSCHI Nicolo 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 213.27 3'33.27 14:45'17.31 14:48'50.58
15 156 PASQUALI Marco 86 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 216.18 3'36.18 14:20'22.20 14:23'58.39
16 64 TRAMELLI Alessandro 63 ITA TRIAL FORNAR HM 125 2T R 1 218.47 3'38.47 14:17'57.81 14:21'36.28
17 270 CRAVEDI Matteo 81 ITA TRIAL FORNAR HM 450 4T R 4 218.84 3'38.84 14:37'40.99 14:41'19.83
18 221 ZUFFADA Vittorio 78 ITA VAL LURETTA KTM 250 2T R 3 220.37 3'40.37 14:31'34.63 14:35'15.01
19 170 TRAVERSI Luca 90 ITA VAL LURETTA SUZUKY 2504T R 2 222.60 3'42.60 14:22'25.05 14:26'07.66
20 175 CAVUOTI Vittorio 73 ITA VAL LURETTA KAVA 250 4T R 2 223.84 3'43.84 14:24'51.34 14:28'35.18
21 154 PAGLIARI Nicola 82 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 224.70 3'44.70 14:19'47.27 14:23'31.97
22 204 SESENNA Gianluca 81 ITA PONTE DELL'O KTM 300 R 3 225.44 3'45.44 14:26'38.95 14:30'24.39
22 250 BALORDI Francesco 78 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 450 4T R 4 225.44 3'45.44 14:33'29.14 14:37'14.58
24 263 ARMANI Giuseppe 65 ITA BOBBIO HONDA 450 4T R 4 226.10 3'46.10 14:35'58.48 14:39'44.58
25 501 RAGGIO Ivan 97 ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 226.22 3'46.22 15:23'01.27 15:26'47.50
26 212 MAZZOCCHI Daniele 65 ITA BOBBIO KTM 300V2T R 3 227.82 3'47.82 14:28'48.82 14:32'36.64
27 312 CASTELLANA Andreas 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 227.85 3'47.85 14:45'44.16 14:49'32.02
28 157 ARMANI Luca 93 ITA TRIAL FORNAR HM 250 4T R 2 228.09 3'48.09 14:20'56.51 14:24'44.60
29 51 CHIAPPA Riccardo 83 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 228.11 3'48.11 14:15'42.43 14:19'30.54
30 52 GIOIA Andrea 91 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 229.62 3'49.62 14:16'06.80 14:19'56.43
31 61 ROVERO Marco 88 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 230.22 3'50.22 14:17'30.25 14:21'20.47
32 171 LOSI Stefano 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 250 4 R 2 231.45 3'51.45 14:22'54.55 14:26'46.00
33 265 BERTUZZI Alex 77 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 231.62 3'51.62 14:37'09.10 14:41'00.73
34 251 BARBORINI Luigi 77 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 232.57 3'52.57 14:33'58.32 14:37'50.89
35 201 VANNUCCHI Jacopo Vinicio 91 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T R 3 232.94 3'52.94 14:26'05.11 14:29'58.05
36 526 MAZZOCCHI Ernestino 80 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 233.19 3'53.19 14:55'53.12 14:59'46.31
37 215 ARMANI Roberto 77 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 234.75 3'54.75 14:31'05.15 14:34'59.91
38 309 PINI Pietro 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 235.69 3'55.69 14:46'12.08 14:50'07.77
39 65 GATTI Andrea 91 ITA VAL LURETTA KTM1252T R 1 237.17 3'57.17 14:18'25.12 14:22'22.29
40 1 SUPERBEPPE 64 ITA CARNICO HONDA 250 2T C 238.05 3'58.05 14:08'47.45 14:12'45.51
41 258 ALBASI Marco 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 450 4 R 4 238.67 3'58.67 14:35'20.81 14:39'19.48
42 303 FAVA Filippo 92 ITA PONTE DELL'O HONDA 125 2T U 1 241.71 4'01.71 14:48'16.79 14:52'18.50
43 308 FAVARI Marco 94 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 243.30 4'03.30 14:47'47.07 14:51'50.38
44 313 CASTELLANA Luca 96 ITA VAL LURETTA HONDA 125 2T U 1 246.27 4'06.27 14:47'23.00 14:51'29.28
45 210 MUTTI Marco 85 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 247.39 4'07.39 14:28'05.48 14:32'12.88
46 67 POLITI Lorenzo 91 ITA VALTIDONE YAMA 125 2T R 1 247.42 4'07.42 14:19'18.74 14:23'26.16
47 2 BOSI Massimo 67 ITA TRIAL FORNAR VILLA 250 C 248.16 4'08.16 14:11'25.08 14:15'33.24
48 560 FERRARI Mose' 85 ITA VAL LURETTA YZ450 S 248.72 4'08.72 15:04'07.05 15:08'15.78
49 572 MUTTI Luca 77 ITA BOBBIO GAS GAS 250 S 249.26 4'09.26 15:08'54.33 15:13'03.60
50 561 LAVELLI Riccardo 89 ITA VAL LURETTA KAWA 250 4T S 250.18 4'10.18 15:08'17.72 15:12'27.90
51 177 PARATICI Daniele 72 ITA PONTE DELL'O KAWA 250 4T R 2 250.55 4'10.55 14:56'53.90 15:01'04.46
52 66 AREZZI Francesco 84 ITA VALTIDONE KTM1252T R 1 250.84 4'10.84 14:18'51.68 14:23'02.52
53 57 ROSSI Manuel 84 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 251.10 4'11.10 14:16'36.84 14:20'47.94
54 169 BOSSI Walter 95 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 252.24 4'12.24 14:21'25.80 14:25'38.05
55 162 MARCHIONNI Paolo 77 ITA BOBBIO SUZUKI 250 4 R 2 252.52 4'12.52 14:21'52.74 14:26'05.27
56 536 GUIDOTTI Gianluca ITA PIACENZA HUSKI 125 2T S 255.55 4'15.55 14:56'19.16 15:00'34.71
57 7 DALLARDA Luigi 49 ITA TRIAL FORNAR VILLA C 255.81 4'15.81 14:11'49.69 14:16'05.51
58 354 TRABUCCHI Graziano 58 ITA VALTIDONE YAMAHA 450 V 257.37 4'17.37 14:53'05.94 14:57'23.32
59 402 BERNARDI Filippo Maria 96 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 258.09 4'18.09 14:53'34.23 14:57'52.32
60 580 POZZI Marco 90 ITA BOBBIO HONDA 250 4T S 259.05 4'19.05 15:10'33.12 15:14'52.18
61 3 BOTTARELLI Alfredo 62 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 259.24 4'19.24 14:12'18.48 14:16'37.73
62 278 GUGLIELMETTI Mauro 65 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 R 4 261.26 4'21.26 14:39'25.31 14:43'46.57
63 208 BOLZONI Francesco 82 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 262.94 4'22.94 14:29'58.27 14:34'21.21
64 214 MAZZOCCHI Francesco 66 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 262.99 4'22.99 14:29'15.62 14:33'38.61
65 220 FERRI Davide 81 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T R 3 263.18 4'23.18 14:32'01.74 14:36'24.92
66 260 CAPELLAZZI Paolo 89 ITA PONTE DELL'O HUSKY 450 4T R 4 263.65 4'23.65 14:36'27.62 14:40'51.27
67 555 MION Lorenzo 84 ITA TRIAL FORNAR YAMA 250 4T S 264.26 4'24.26 15:07'42.32 15:12'06.59
68 206 GARILLI Francesco 86 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 264.67 4'24.67 14:30'16.93 14:34'41.61
69 9 CIMAPOLITI Walter 65 ITA PIACENZA KTM 250 C 265.09 4'25.09 14:13'41.74 14:18'06.84
70 578 COVATI Carloalberto 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 265.63 4'25.63 15:02'26.40 15:06'52.03
71 173 CAPRIOLI Corrado 86 ITA TRIAL FORNAR TM 250 4T R 2 266.12 4'26.12 14:23'47.36 14:28'13.49
72 176 CAVANNA Michele 84 ITA TRIAL FORNAR HONDA 250 4T R 2 266.66 4'26.66 14:25'20.70 14:29'47.36
73 304 MOZZI Andrea 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 266.74 4'26.74 14:49'08.62 14:53'35.36
74 207 SARTORI Davide 84 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 267.35 4'27.35 14:27'04.39 14:31'31.75
75 281 MILIANI Massimo 68 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 268.61 4'28.61 15:05'11.02 15:09'39.64
76 529 TANZI Amieri Alberto 86 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T S 269.78 4'29.78 15:11'06.29 15:15'36.08
77 573 LUNINI Christian 84 ITA BOBBIO HONDA 250 2T S 271.69 4'31.69 15:09'22.11 15:13'53.81
78 585 FLAVIO Massimo 75 ITA BOBBIO SUZUKI 125 2 S 272.61 4'32.61 15:07'07.32 15:11'39.93
79 172 BERNAZZANI Massimo 65 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 R 2 272.76 4'32.76 14:23'18.48 14:27'51.24
80 540 SCARPETTA Matteo ITA PIACENZA HONDA 250 4T S 273.71 4'33.71 15:13'50.55 15:18'24.27
81 222 SARTORI Marco 89 ITA TRIAL FORNAR KTM 250 2T R 3 274.88 4'34.88 14:50'15.24 14:54'50.12
82 306 MARCHESI Jonathan 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 277.63 4'37.63 14:46'40.71 14:51'18.34
83 174 ACHILLE Nicolo' 91 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 279.01 4'39.01 14:24'17.37 14:28'56.39
84 584 MAGISTRATI Silvio 75 ITA BOBBIO KTM 530 4T S 279.41 4'39.41 15:13'18.73 15:17'58.15
85 557 ZUCCONI Filippo 86 ITA VAL LURETTA KTM450 S 279.86 4'39.86 15:11'40.14 15:16'20.00
86 568 CHIESA Luca 89 ITA BOBBIO HONDA 450 4T S 280.07 4'40.07 14:58'58.81 15:03'38.88
87 539 SCARPETTA Loris ITA PIACENZA KTM 250 4T S 280.18 4'40.18 15:14'17.99 15:18'58.18
88 547 CASAZZA Alessandro 92 ITA TRIAL FORNAR HONDA CR 125 S 281.03 4'41.03 15:04'38.09 15:09'19.12
89 353 ORLANDELLI Ivan 57 ITA VAL LURETTA YAMAHA 250 4 V 281.58 4'41.58 14:52'15.97 14:56'57.55
90 351 FONTANA Paolo 60 ITA VALTIDONE BUSCHI2504T V 281.98 4'41.98 14:51'25.12 14:56'07.10
91 528 MARZINI Carlo 58 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T S 284.06 4'44.06 15:15'38.27 15:20'22.33
92 5 BELLONI Francesco 76 ITA PONTE DELL'O PUCH 125 C 286.24 4'46.24 14:12'45.54 14:17'31.79
93 541 SEGALINI Massimo 74 ITA PIACENZA HONDA 125 2T S 287.24 4'47.24 15:14'52.31 15:19'39.55
94 586 BERTUZZI Andrea 83 ITA BOBBIO YAMAHA 250 4 S 288.29 4'48.29 15:06'35.27 15:11'23.56
95 543 RAPACIOLI Giuseppe 54 ITA PIACENZA HONDA 450 4T S 289.21 4'49.21 15:16'18.40 15:21'07.61
96 59 AGNELLI Maycol 90 ITA BOBBIO HUSKY 125 R 1 292.18 4'52.18 14:17'04.26 14:21'56.44
97 569 BRAGHIERI Stefano 83 ITA BOBBIO KTM 250 2T S 294.10 4'54.10 15:00'30.17 15:05'24.28
98 256 LANFRANCHI Giovanni 63 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 294.19 4'54.19 14:34'56.21 14:39'50.40
99 209 BOSIO Samuele 82 ITA BOBBIO GAS300 2T R 3 299.64 4'59.64 14:27'32.60 14:32'32.24
100 352 CORBELLINI Stelio 59 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 V 300.15 5'00.15 14:51'46.92 14:56'47.07
101 533 NOBILE Alessandro 87 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 4T S 302.09 5'02.09 15:12'44.53 15:17'46.63
102 571 EQUO Massimiliano 76 ITA BOBBIO KTM 400 4T S 303.81 5'03.81 15:01'54.30 15:06'58.11
103 562 CASTELLANA Riccardo 89 ITA CAVACIUTI HONDA 250 2T S 304.31 5'04.31 14:57'32.87 15:02'37.19
104 570 EQUO Enrico 76 ITA BOBBIO KTM 450 4T S 306.07 5'06.07 15:01'18.67 15:06'24.74
105 588 PETAZZINI Marco 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 306.30 5'06.30 15:03'36.49 15:08'42.80
106 559 REPETTI Stefano 82 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T S 308.64 5'08.64 15:12'10.92 15:17'19.57
107 257 GUGLIELMETTI Domenico 66 ITA PONTE DELL'O HUSKY 510 4T R 4 311.96 5'11.96 14:52'32.78 14:57'44.74
108 268 NIGELLI Stefano 84 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 317.94 5'17.94 14:38'17.58 14:43'35.52
109 302 GUASTI Luca 92 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T U 1 319.17 5'19.17 14:50'45.06 14:56'04.23
110 579 BONFANTI Paolo 82 ITA BOBBIO KAWA 450 4T S 321.71 5'21.71 15:03'04.68 15:08'26.39
111 252 ARMANI Luciano 65 ITA ENDURO TRAIN HM 450 4T R 4 323.63 5'23.63 14:48'48.67 14:54'12.31
112 552 GUGLIELMETTI Alberto 91 ITA TRIAL FORNAR HONDA 300 S 341.76 5'41.76 14:59'44.53 15:05'26.29
113 401 BERNAZZANI Marcello 97 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 352.49 5'52.49 14:54'00.30 14:59'52.79
114 527 PRTTORELLI Leopoldo 94 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 373.33 6'13.33 14:54'56.17 15:01'09.51
115 311 NAJI Lahlen 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 466.64 7'46.64 14:49'35.23 14:57'21.88
116 6 PINOTTI Antonio 58 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 468.56 7'48.56 14:13'12.26 14:21'00.83
NON ARRIVATI
4 ZANGRANDI Elio 63 ITA PIACENZA KTM 350 C RIT 1 - PROVA 1
279 BRACCHI Giovanni 71 ITA VAL LURETTA HONDA 450 R 4 RIT 1 - PROVA 1