BETTOLA (PC) 5 Aprile 2010
1 GARA PROVINCIALE ENDURO COUNTRY
Organizzazione Moto Club C. Cavaciuti

CLASSIFICA: 2 - PROVA 2
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PUNTI NETTO ENTRATA USCITA
1 502 GOLUTTI Gianmario ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 151.37 2'31.37 13:38'10.70 13:40'42.07
2 459 MANZONI Luca 98 ITA VAL LURETTA KTM65 M 1 153.27 2'33.27 13:36'46.93 13:39'20.20
3 454 POZZI Lemuel 10 ITA BOBBIO KTM 65 2T M 1 154.43 2'34.43 13:36'05.10 13:38'39.54
4 456 LAVELLI Eric ITA TRIAL FORNAR KTM 65 2T M 1 162.29 2'42.29 13:37'38.53 13:40'20.83
5 507 BUSSANDRI Nicolo' 96 ITA PONTE DELL'O KAWA 85 2T M 2 162.48 2'42.48 13:40'07.02 13:42'49.51
6 457 FAVARI Alex 99 ITA BOBBIO KTM65 M 1 165.67 2'45.67 13:37'13.31 13:39'58.98
7 505 RAZZA Alessandro ITA VAL LURETTA KTM 85 2T M 2 171.81 2'51.81 13:39'18.34 13:42'10.15
8 504 RIZZOLI Francesco ITA PARMA YAMAHA 85 2T M 2 187.82 3'07.82 13:39'47.92 13:42'55.74
9 508 TRABUCCHI Davide 98 ITA VALTIDONE HONDA 150 M 2 210.84 3'30.84 13:40'28.04 13:43'58.88
10 280 MULAZZI Gabriele 74 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 214.43 3'34.43 13:03'14.82 13:06'49.25
11 253 TREVERSI Mattia 86 ITA TRIAL FORNAR SUZUKI 450 4 R 4 215.74 3'35.74 12:52'32.56 12:56'08.31
12 40 BERNARDI Paolo 84 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 4T E 220.02 3'40.02 12:40'55.70 12:44'35.73
13 64 TRAMELLI Alessandro 63 ITA TRIAL FORNAR HM 125 2T R 1 221.39 3'41.39 12:41'24.33 12:45'05.72
14 221 ZUFFADA Vittorio 78 ITA VAL LURETTA KTM 250 2T R 3 226.72 3'46.72 13:05'47.13 13:09'33.86
15 310 BRUSCHI Nicolo 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 227.47 3'47.47 12:51'28.07 12:55'15.54
16 51 CHIAPPA Riccardo 83 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 227.59 3'47.59 12:40'10.39 12:43'57.98
17 270 CRAVEDI Matteo 81 ITA TRIAL FORNAR HM 450 4T R 4 227.80 3'47.80 13:00'23.69 13:04'11.50
18 156 PASQUALI Marco 86 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 229.64 3'49.64 12:49'37.74 12:53'27.38
19 204 SESENNA Gianluca 81 ITA PONTE DELL'O KTM 300 R 3 231.83 3'51.83 13:00'50.74 13:04'42.57
20 170 TRAVERSI Luca 90 ITA VAL LURETTA SUZUKY 2504T R 2 233.68 3'53.68 12:45'48.63 12:49'42.31
21 212 MAZZOCCHI Daniele 65 ITA BOBBIO KTM 300V2T R 3 235.38 3'55.38 12:52'03.55 12:55'58.93
22 171 LOSI Stefano 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 250 4 R 2 236.51 3'56.51 12:46'50.45 12:50'46.97
23 157 ARMANI Luca 93 ITA TRIAL FORNAR HM 250 4T R 2 237.85 3'57.85 12:46'20.61 12:50'18.47
24 263 ARMANI Giuseppe 65 ITA BOBBIO HONDA 450 4T R 4 238.45 3'58.45 12:55'07.22 12:59'05.68
25 201 VANNUCCHI Jacopo Vinicio 91 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T R 3 238.86 3'58.86 12:47'22.57 12:51'21.43
26 61 ROVERO Marco 88 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 238.91 3'58.91 12:43'37.49 12:47'36.41
27 154 PAGLIARI Nicola 82 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 240.12 4'00.12 12:45'10.91 12:49'11.03
28 215 ARMANI Roberto 77 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 240.43 4'00.43 12:53'01.69 12:57'02.12
29 268 NIGELLI Stefano 84 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 240.44 4'00.44 13:04'14.90 13:08'15.34
30 175 CAVUOTI Vittorio 73 ITA VAL LURETTA KAVA 250 4T R 2 242.70 4'02.70 12:49'06.62 12:53'09.32
31 65 GATTI Andrea 91 ITA VAL LURETTA KTM1252T R 1 245.36 4'05.36 12:44'07.21 12:48'12.57
32 250 BALORDI Francesco 78 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 450 4T R 4 247.13 4'07.13 12:58'17.10 13:02'24.24
33 1 SUPERBEPPE 64 ITA CARNICO HONDA 250 2T C 248.91 4'08.91 12:32'15.99 12:36'24.90
34 210 MUTTI Marco 85 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 248.93 4'08.93 13:05'20.55 13:09'29.48
35 258 ALBASI Marco 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 450 4 R 4 249.86 4'09.86 12:58'44.58 13:02'54.45
36 526 MAZZOCCHI Ernestino 80 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 250.71 4'10.71 13:11'44.22 13:15'54.93
37 506 CAVALLI Matteo ITA VAL LURETTA HONDA 85 M 2 252.32 4'12.32 13:38'46.92 13:42'59.25
38 265 BERTUZZI Alex 77 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 253.31 4'13.31 13:02'30.22 13:06'43.54
39 251 BARBORINI Luigi 77 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 255.28 4'15.28 12:56'17.02 13:00'32.30
40 67 POLITI Lorenzo 91 ITA VALTIDONE YAMA 125 2T R 1 255.46 4'15.46 12:43'04.80 12:47'20.27
41 52 GIOIA Andrea 91 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 258.22 4'18.22 12:44'41.09 12:48'59.31
42 313 CASTELLANA Luca 96 ITA VAL LURETTA HONDA 125 2T U 1 258.40 4'18.40 12:57'20.73 13:01'39.13
43 162 MARCHIONNI Paolo 77 ITA BOBBIO SUZUKI 250 4 R 2 262.33 4'22.33 13:12'14.33 13:16'36.66
44 501 RAGGIO Ivan 97 ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 262.39 4'22.39 13:40'51.17 13:45'13.56
45 2 BOSI Massimo 67 ITA TRIAL FORNAR VILLA 250 C 262.51 4'22.51 12:36'00.20 12:40'22.71
46 308 FAVARI Marco 94 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 262.66 4'22.66 13:06'18.75 13:10'41.42
47 303 FAVA Filippo 92 ITA PONTE DELL'O HONDA 125 2T U 1 264.60 4'24.60 13:09'34.63 13:13'59.24
48 66 AREZZI Francesco 84 ITA VALTIDONE KTM1252T R 1 265.64 4'25.64 12:39'18.47 12:43'44.11
49 3 BOTTARELLI Alfredo 62 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 265.65 4'25.65 12:36'30.99 12:40'56.64
50 312 CASTELLANA Andreas 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 266.52 4'26.52 12:53'36.70 12:58'03.22
51 59 AGNELLI Maycol 90 ITA BOBBIO HUSKY 125 R 1 266.82 4'26.82 12:42'33.52 12:47'00.34
52 572 MUTTI Luca 77 ITA BOBBIO GAS GAS 250 S 267.57 4'27.57 13:17'25.54 13:21'53.11
53 57 ROSSI Manuel 84 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 268.98 4'28.98 12:42'02.68 12:46'31.66
54 9 CIMAPOLITI Walter 65 ITA PIACENZA KTM 250 C 270.80 4'30.80 12:37'43.73 12:42'14.53
55 252 ARMANI Luciano 65 ITA ENDURO TRAIN HM 450 4T R 4 271.79 4'31.79 13:14'23.48 13:18'55.28
56 214 MAZZOCCHI Francesco 66 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 272.17 4'32.17 13:14'56.23 13:19'28.40
57 260 CAPELLAZZI Paolo 89 ITA PONTE DELL'O HUSKY 450 4T R 4 272.63 4'32.63 13:01'52.77 13:06'25.40
58 206 GARILLI Francesco 86 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 272.83 4'32.83 13:08'15.90 13:12'48.74
59 580 POZZI Marco 90 ITA BOBBIO HONDA 250 4T S 273.87 4'33.87 13:32'51.63 13:37'25.50
60 351 FONTANA Paolo 60 ITA VALTIDONE BUSCHI2504T V 274.19 4'34.19 13:13'49.83 13:18'24.02
61 353 ORLANDELLI Ivan 57 ITA VAL LURETTA YAMAHA 250 4 V 275.06 4'35.06 13:20'13.21 13:24'48.28
62 176 CAVANNA Michele 84 ITA TRIAL FORNAR HONDA 250 4T R 2 276.05 4'36.05 13:06'48.53 13:11'24.59
63 306 MARCHESI Jonathan 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 277.91 4'37.91 12:56'46.56 13:01'24.47
64 536 GUIDOTTI Gianluca ITA PIACENZA HUSKI 125 2T S 278.36 4'38.36 13:19'35.40 13:24'13.77
65 220 FERRI Davide 81 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T R 3 278.89 4'38.89 13:12'43.51 13:17'22.41
66 173 CAPRIOLI Corrado 86 ITA TRIAL FORNAR TM 250 4T R 2 279.50 4'39.50 12:48'32.48 12:53'11.98
67 177 PARATICI Daniele 72 ITA PONTE DELL'O KAWA 250 4T R 2 280.25 4'40.25 13:16'28.66 13:21'08.92
68 278 GUGLIELMETTI Mauro 65 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 R 4 281.99 4'41.99 13:04'44.46 13:09'26.46
69 573 LUNINI Christian 84 ITA BOBBIO HONDA 250 2T S 282.64 4'42.64 13:21'31.92 13:26'14.56
70 304 MOZZI Andrea 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 282.80 4'42.80 13:10'44.20 13:15'27.01
71 172 BERNAZZANI Massimo 65 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 R 2 283.71 4'43.71 12:50'08.06 12:54'51.77
72 354 TRABUCCHI Graziano 58 ITA VALTIDONE YAMAHA 450 V 284.26 4'44.26 13:13'13.68 13:17'57.94
73 540 SCARPETTA Matteo ITA PIACENZA HONDA 250 4T S 287.42 4'47.42 13:31'16.95 13:36'04.37
74 222 SARTORI Marco 89 ITA TRIAL FORNAR KTM 250 2T R 3 287.52 4'47.52 13:07'21.29 13:12'08.82
75 169 BOSSI Walter 95 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 287.73 4'47.73 12:47'59.09 12:52'46.82
76 569 BRAGHIERI Stefano 83 ITA BOBBIO KTM 250 2T S 287.87 4'47.87 13:22'29.30 13:27'17.17
77 5 BELLONI Francesco 76 ITA PONTE DELL'O PUCH 125 C 288.40 4'48.40 12:37'17.37 12:42'05.78
78 560 FERRARI Mose' 85 ITA VAL LURETTA YZ450 S 288.84 4'48.84 13:28'27.27 13:33'16.11
79 208 BOLZONI Francesco 82 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 290.30 4'50.30 13:01'26.67 13:06'16.98
80 543 RAPACIOLI Giuseppe 54 ITA PIACENZA HONDA 450 4T S 292.05 4'52.05 13:34'17.69 13:39'09.74
81 309 PINI Pietro 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 294.79 4'54.79 12:55'41.47 13:00'36.27
82 256 LANFRANCHI Giovanni 63 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 296.35 4'56.35 12:59'18.73 13:04'15.08
83 555 MION Lorenzo 84 ITA TRIAL FORNAR YAMA 250 4T S 298.48 4'58.48 13:26'24.70 13:31'23.19
84 541 SEGALINI Massimo 74 ITA PIACENZA HONDA 125 2T S 300.43 5'00.43 13:32'19.48 13:37'19.91
85 279 BRACCHI Giovanni 71 ITA VAL LURETTA HONDA 450 R 4 302.23 5'02.23 13:16'56.16 13:21'58.39
86 586 BERTUZZI Andrea 83 ITA BOBBIO YAMAHA 250 4 S 303.17 5'03.17 13:25'24.95 13:30'28.13
87 559 REPETTI Stefano 82 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T S 303.78 5'03.78 13:28'54.69 13:33'58.48
88 207 SARTORI Davide 84 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 305.75 5'05.75 13:11'13.88 13:16'19.64
89 578 COVATI Carloalberto 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 307.29 5'07.29 13:23'24.86 13:28'32.16
90 529 TANZI Amieri Alberto 86 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T S 308.07 5'08.07 13:25'55.49 13:31'03.56
91 533 NOBILE Alessandro 87 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 4T S 310.77 5'10.77 13:22'45.71 13:27'56.48
92 528 MARZINI Carlo 58 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T S 310.83 5'10.83 13:33'19.44 13:38'30.27
93 585 FLAVIO Massimo 75 ITA BOBBIO SUZUKI 125 2 S 316.04 5'16.04 13:24'56.64 13:30'12.69
94 352 CORBELLINI Stelio 59 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 V 316.76 5'16.76 13:21'06.45 13:26'23.22
95 281 MILIANI Massimo 68 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 320.62 5'20.62 13:18'59.04 13:24'19.66
96 6 PINOTTI Antonio 58 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 326.05 5'26.05 12:38'10.67 12:43'36.73
97 527 PRTTORELLI Leopoldo 94 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 336.71 5'36.71 13:15'30.84 13:21'07.56
98 584 MAGISTRATI Silvio 75 ITA BOBBIO KTM 530 4T S 337.43 5'37.43 13:33'44.62 13:39'22.06
99 570 EQUO Enrico 76 ITA BOBBIO KTM 450 4T S 340.88 5'40.88 13:29'49.99 13:35'30.87
100 568 CHIESA Luca 89 ITA BOBBIO HONDA 450 4T S 340.97 5'40.97 13:21'59.17 13:27'40.14
101 257 GUGLIELMETTI Domenico 66 ITA PONTE DELL'O HUSKY 510 4T R 4 341.59 5'41.59 13:17'45.47 13:23'27.07
102 4 ZANGRANDI Elio 63 ITA PIACENZA KTM 350 C 342.15 5'42.15 12:36'51.73 12:42'33.89
103 562 CASTELLANA Riccardo 89 ITA CAVACIUTI HONDA 250 2T S 347.63 5'47.63 13:27'26.32 13:33'13.96
104 539 SCARPETTA Loris ITA PIACENZA KTM 250 4T S 355.28 5'55.28 13:31'47.30 13:37'42.58
105 561 LAVELLI Riccardo 89 ITA VAL LURETTA KAWA 250 4T S 370.63 6'10.63 13:29'22.12 13:35'32.75
106 579 BONFANTI Paolo 82 ITA BOBBIO KAWA 450 4T S 374.80 6'14.80 13:26'54.31 13:33'09.12
107 557 ZUCCONI Filippo 86 ITA VAL LURETTA KTM450 S 395.40 6'35.40 13:30'21.33 13:36'56.74
108 552 GUGLIELMETTI Alberto 91 ITA TRIAL FORNAR HONDA 300 S 399.05 6'39.05 13:24'25.53 13:31'04.59
109 174 ACHILLE Nicolo' 91 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 407.66 6'47.66 12:50'39.57 12:57'27.23
110 588 PETAZZINI Marco 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 408.50 6'48.50 13:23'57.57 13:30'46.08
111 302 GUASTI Luca 92 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T U 1 426.05 7'06.05 13:20'38.45 13:27'44.51
112 571 EQUO Massimiliano 76 ITA BOBBIO KTM 400 4T S 429.32 7'09.32 13:30'46.73 13:37'56.05
113 402 BERNARDI Filippo Maria 96 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 432.06 7'12.06 13:08'42.82 13:15'54.88
114 7 DALLARDA Luigi 49 ITA TRIAL FORNAR VILLA C 436.48 7'16.48 12:35'29.92 12:42'46.40
115 547 CASAZZA Alessandro 92 ITA TRIAL FORNAR HONDA CR 125 S 450.26 7'30.26 13:16'00.82 13:23'31.08
116 209 BOSIO Samuele 82 ITA BOBBIO GAS300 2T R 3 470.41 7'50.41 12:59'49.45 13:07'39.86
117 311 NAJI Lahlen 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 522.36 8'42.36 13:07'47.32 13:16'29.68
118 401 BERNAZZANI Marcello 97 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 860.44 14'20.44 13:10'05.13 13:24'25.57
NON ARRIVATI
155 ZILIANI Elia 94 ITA BOBBIO KTM 250 4T R 2 RIT 1 - PROVA 1
455 POZZI Ismaele 10 ITA BOBBIO KTM 65 2T M 1 RIT 1 - PROVA 1
531 ASINARI Gianpietro ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T S RIT 1 - PROVA 1
542 ISIGNINI Remo 74 ITA PIACENZA YAMAHA 250 4 S RIT 1 - PROVA 1
556 CALDERONI Andrea 85 ITA PONTE DELL'O TM144 S RIT 1 - PROVA 1
205 CHINOSI Ivan 88 ITA PONTE DELL'O HUSKY 250 2T R 3 RIT 1 - PROVA 1