BETTOLA (PC) 5 Aprile 2010
1 GARA PROVINCIALE ENDURO COUNTRY
Organizzazione Moto Club C. Cavaciuti

CLASSIFICA: 1 - PROVA 1
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PUNTI NETTO ENTRATA USCITA
1 454 POZZI Lemuel 10 ITA BOBBIO KTM 65 2T M 1 172.29 2'52.29 11:58'27.04 12:01'19.34
2 502 GOLUTTI Gianmario ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 183.37 3'03.37 12:01'05.97 12:04'09.35
3 456 LAVELLI Eric ITA TRIAL FORNAR KTM 65 2T M 1 183.93 3'03.93 11:59'40.97 12:02'44.90
4 459 MANZONI Luca 98 ITA VAL LURETTA KTM65 M 1 206.67 3'26.67 11:58'50.61 12:02'17.28
5 457 FAVARI Alex 99 ITA BOBBIO KTM65 M 1 207.15 3'27.15 11:59'16.52 12:02'43.67
6 64 TRAMELLI Alessandro 63 ITA TRIAL FORNAR HM 125 2T R 1 212.12 3'32.12 11:00'31.69 11:04'03.81
7 40 BERNARDI Paolo 84 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 4T E 215.48 3'35.48 11:01'21.83 11:04'57.32
8 51 CHIAPPA Riccardo 83 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 216.69 3'36.69 10:59'56.95 11:03'33.65
9 250 BALORDI Francesco 78 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 450 4T R 4 220.43 3'40.43 11:08'30.28 11:12'10.71
10 506 CAVALLI Matteo ITA VAL LURETTA HONDA 85 M 2 222.75 3'42.75 12:02'47.59 12:06'30.35
11 157 ARMANI Luca 93 ITA TRIAL FORNAR HM 250 4T R 2 223.56 3'43.56 11:03'34.84 11:07'18.40
12 1 SUPERBEPPE 64 ITA CARNICO HONDA 250 2T C 224.54 3'44.54 10:50'01.17 10:53'45.71
13 156 PASQUALI Marco 86 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 225.64 3'45.64 11:06'59.94 11:10'45.59
14 7 DALLARDA Luigi 49 ITA TRIAL FORNAR VILLA C 226.76 3'46.76 10:55'33.14 10:59'19.90
15 270 CRAVEDI Matteo 81 ITA TRIAL FORNAR HM 450 4T R 4 229.00 3'49.00 11:13'07.56 11:16'56.57
16 212 MAZZOCCHI Daniele 65 ITA BOBBIO KTM 300V2T R 3 229.21 3'49.21 11:10'09.67 11:13'58.88
17 2 BOSI Massimo 67 ITA TRIAL FORNAR VILLA 250 C 229.65 3'49.65 10:56'09.85 10:59'59.51
18 504 RIZZOLI Francesco ITA PARMA YAMAHA 85 2T M 2 229.75 3'49.75 12:00'13.24 12:04'02.99
19 170 TRAVERSI Luca 90 ITA VAL LURETTA SUZUKY 2504T R 2 229.94 3'49.94 11:09'03.65 11:12'53.59
20 3 BOTTARELLI Alfredo 62 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 232.39 3'52.39 10:56'38.84 11:00'31.24
21 310 BRUSCHI Nicolo 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 232.42 3'52.42 11:10'30.77 11:14'23.19
22 253 TREVERSI Mattia 86 ITA TRIAL FORNAR SUZUKI 450 4 R 4 232.64 3'52.64 11:12'17.85 11:16'10.50
23 204 SESENNA Gianluca 81 ITA PONTE DELL'O KTM 300 R 3 235.25 3'55.25 11:11'00.14 11:14'55.40
24 201 VANNUCCHI Jacopo Vinicio 91 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T R 3 237.18 3'57.18 11:09'41.65 11:13'38.84
25 221 ZUFFADA Vittorio 78 ITA VAL LURETTA KTM 250 2T R 3 237.79 3'57.79 11:30'06.48 11:34'04.28
26 9 CIMAPOLITI Walter 65 ITA PIACENZA KTM 250 C 238.19 3'58.19 10:58'51.00 11:02'49.20
27 61 ROVERO Marco 88 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 238.35 3'58.35 11:02'21.35 11:06'19.71
28 263 ARMANI Giuseppe 65 ITA BOBBIO HONDA 450 4T R 4 239.16 3'59.16 11:12'45.00 11:16'44.16
29 154 PAGLIARI Nicola 82 ITA BOBBIO HONDA 250 4T R 2 240.95 4'00.95 11:13'28.52 11:17'29.48
30 67 POLITI Lorenzo 91 ITA VALTIDONE YAMA 125 2T R 1 241.20 4'01.20 11:06'19.19 11:10'20.39
31 507 BUSSANDRI Nicolo' 96 ITA PONTE DELL'O KAWA 85 2T M 2 241.28 4'01.28 12:02'14.93 12:06'16.21
32 66 AREZZI Francesco 84 ITA VALTIDONE KTM1252T R 1 242.97 4'02.97 11:05'17.14 11:09'20.12
33 5 BELLONI Francesco 76 ITA PONTE DELL'O PUCH 125 C 246.26 4'06.26 10:57'32.12 11:01'38.39
34 65 GATTI Andrea 91 ITA VAL LURETTA KTM1252T R 1 247.98 4'07.98 11:04'03.86 11:08'11.85
35 205 CHINOSI Ivan 88 ITA PONTE DELL'O HUSKY 250 2T R 3 250.87 4'10.87 11:17'04.47 11:21'15.34
36 175 CAVUOTI Vittorio 73 ITA VAL LURETTA KAVA 250 4T R 2 251.20 4'11.20 11:11'25.14 11:15'36.35
37 57 ROSSI Manuel 84 ITA BOBBIO KTM 125 2T R 1 251.61 4'11.61 11:04'50.32 11:09'01.94
38 52 GIOIA Andrea 91 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T R 1 252.93 4'12.93 11:04'27.19 11:08'40.12
39 215 ARMANI Roberto 77 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 253.07 4'13.07 11:21'31.95 11:25'45.03
40 280 MULAZZI Gabriele 74 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 254.18 4'14.18 11:18'20.39 11:22'34.57
41 59 AGNELLI Maycol 90 ITA BOBBIO HUSKY 125 R 1 256.98 4'16.98 11:05'44.80 11:10'01.78
42 256 LANFRANCHI Giovanni 63 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 258.52 4'18.52 11:20'18.65 11:24'37.18
43 508 TRABUCCHI Davide 98 ITA VALTIDONE HONDA 150 M 2 258.85 4'18.85 12:03'19.30 12:07'38.16
44 171 LOSI Stefano 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 250 4 R 2 260.33 4'20.33 11:34'06.70 11:38'27.04
45 312 CASTELLANA Andreas 94 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 263.08 4'23.08 11:17'31.94 11:21'55.03
46 309 PINI Pietro 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 264.74 4'24.74 11:17'57.32 11:22'22.06
47 258 ALBASI Marco 74 ITA PONTE DELL'O SUZUKI 450 4 R 4 265.23 4'25.23 11:27'06.65 11:31'31.88
48 278 GUGLIELMETTI Mauro 65 ITA TRIAL FORNAR HUSKY 510 R 4 265.53 4'25.53 11:23'24.98 11:27'50.52
49 306 MARCHESI Jonathan 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 266.91 4'26.91 11:19'35.29 11:24'02.20
50 526 MAZZOCCHI Ernestino 80 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 267.09 4'27.09 11:34'38.28 11:39'05.37
51 268 NIGELLI Stefano 84 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 268.87 4'28.87 11:39'34.73 11:44'03.60
52 210 MUTTI Marco 85 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 271.14 4'31.14 11:26'41.05 11:31'12.19
53 206 GARILLI Francesco 86 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 273.62 4'33.62 11:19'10.29 11:23'43.92
54 6 PINOTTI Antonio 58 ITA PIACENZA KRAMER 250 C 277.61 4'37.61 10:58'18.54 11:02'56.16
55 313 CASTELLANA Luca 96 ITA VAL LURETTA HONDA 125 2T U 1 279.30 4'39.30 11:20'38.37 11:25'17.68
56 281 MILIANI Massimo 68 ITA TRIAL FORNAR HONDA 450 4T R 4 281.99 4'41.99 11:28'19.64 11:33'01.63
57 308 FAVARI Marco 94 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 282.01 4'42.01 11:22'32.06 11:27'14.07
58 252 ARMANI Luciano 65 ITA ENDURO TRAIN HM 450 4T R 4 284.94 4'44.94 11:21'01.17 11:25'46.12
59 303 FAVA Filippo 92 ITA PONTE DELL'O HONDA 125 2T U 1 285.35 4'45.35 11:27'31.61 11:32'16.96
60 222 SARTORI Marco 89 ITA TRIAL FORNAR KTM 250 2T R 3 289.10 4'49.10 11:25'11.64 11:30'00.74
61 176 CAVANNA Michele 84 ITA TRIAL FORNAR HONDA 250 4T R 2 289.37 4'49.37 11:18'50.06 11:23'39.43
62 4 ZANGRANDI Elio 63 ITA PIACENZA KTM 350 C 290.64 4'50.64 10:57'02.27 11:01'52.92
63 220 FERRI Davide 81 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T R 3 290.81 4'50.81 11:31'11.54 11:36'02.36
64 265 BERTUZZI Alex 77 ITA BOBBIO SUZUKI 450 4 R 4 291.10 4'51.10 11:38'57.40 11:43'48.51
65 173 CAPRIOLI Corrado 86 ITA TRIAL FORNAR TM 250 4T R 2 295.46 4'55.46 11:24'46.69 11:29'42.16
66 260 CAPELLAZZI Paolo 89 ITA PONTE DELL'O HUSKY 450 4T R 4 296.42 4'56.42 11:24'02.76 11:28'59.18
67 207 SARTORI Davide 84 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T R 3 296.54 4'56.54 11:22'10.62 11:27'07.17
68 354 TRABUCCHI Graziano 58 ITA VALTIDONE YAMAHA 450 V 296.63 4'56.63 11:29'43.44 11:34'40.08
69 555 MION Lorenzo 84 ITA TRIAL FORNAR YAMA 250 4T S 298.65 4'58.65 11:36'46.56 11:41'45.22
70 177 PARATICI Daniele 72 ITA PONTE DELL'O KAWA 250 4T R 2 300.62 5'00.62 11:29'22.77 11:34'23.40
71 580 POZZI Marco 90 ITA BOBBIO HONDA 250 4T S 300.77 5'00.77 11:51'41.11 11:56'41.88
72 353 ORLANDELLI Ivan 57 ITA VAL LURETTA YAMAHA 250 4 V 300.79 5'00.79 11:32'25.45 11:37'26.24
73 208 BOLZONI Francesco 82 ITA BOBBIO KTM 300 2T R 3 301.22 5'01.22 11:31'59.74 11:37'00.97
74 569 BRAGHIERI Stefano 83 ITA BOBBIO KTM 250 2T S 301.62 5'01.62 11:45'25.16 11:50'26.78
75 214 MAZZOCCHI Francesco 66 ITA BOBBIO KTM 250 2T R 3 303.61 5'03.61 11:28'46.44 11:33'50.05
76 543 RAPACIOLI Giuseppe 54 ITA PIACENZA HONDA 450 4T S 304.37 5'04.37 11:56'01.43 12:01'05.80
77 351 FONTANA Paolo 60 ITA VALTIDONE BUSCHI2504T V 310.52 5'10.52 11:35'26.19 11:40'36.71
78 572 MUTTI Luca 77 ITA BOBBIO GAS GAS 250 S 311.13 5'11.13 11:41'35.28 11:46'46.42
79 172 BERNAZZANI Massimo 65 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 R 2 311.27 5'11.27 11:23'43.32 11:28'54.60
80 251 BARBORINI Luigi 77 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T R 4 313.31 5'13.31 11:11'48.97 11:17'02.28
81 304 MOZZI Andrea 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T U 1 316.64 5'16.64 11:33'22.91 11:38'39.55
82 573 LUNINI Christian 84 ITA BOBBIO HONDA 250 2T S 324.39 5'24.39 11:44'23.30 11:49'47.70
83 402 BERNARDI Filippo Maria 96 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 325.55 5'25.55 11:36'11.57 11:41'37.12
84 352 CORBELLINI Stelio 59 ITA TRIAL FORNAR YAMAHA 250 4 V 326.01 5'26.01 11:35'49.50 11:41'15.52
85 162 MARCHIONNI Paolo 77 ITA BOBBIO SUZUKI 250 4 R 2 326.97 5'26.97 11:40'02.03 11:45'29.01
86 586 BERTUZZI Andrea 83 ITA BOBBIO YAMAHA 250 4 S 327.06 5'27.06 11:53'19.15 11:58'46.22
87 209 BOSIO Samuele 82 ITA BOBBIO GAS300 2T R 3 331.85 5'31.85 11:26'14.82 11:31'46.67
88 585 FLAVIO Massimo 75 ITA BOBBIO SUZUKI 125 2 S 336.17 5'36.17 11:52'04.96 11:57'41.13
89 257 GUGLIELMETTI Domenico 66 ITA PONTE DELL'O HUSKY 510 4T R 4 337.33 5'37.33 11:35'00.57 11:40'37.91
90 536 GUIDOTTI Gianluca ITA PIACENZA HUSKI 125 2T S 340.52 5'40.52 11:50'39.45 11:56'19.98
91 541 SEGALINI Massimo 74 ITA PIACENZA HONDA 125 2T S 344.21 5'44.21 11:55'07.50 12:00'51.71
92 455 POZZI Ismaele 10 ITA BOBBIO KTM 65 2T M 1 344.44 5'44.44 12:03'53.33 12:09'37.77
93 528 MARZINI Carlo 58 ITA PONTE DELL'O HONDA 450 4T S 345.32 5'45.32 11:54'43.67 12:00'28.99
94 540 SCARPETTA Matteo ITA PIACENZA HONDA 250 4T S 346.98 5'46.98 11:54'12.32 11:59'59.31
95 174 ACHILLE Nicolo' 91 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 351.88 5'51.88 11:25'52.59 11:31'44.47
96 542 ISIGNINI Remo 74 ITA PIACENZA YAMAHA 250 4 S 352.40 5'52.40 11:55'33.94 12:01'26.35
97 579 BONFANTI Paolo 82 ITA BOBBIO KAWA 450 4T S 355.80 5'55.80 11:47'11.95 11:53'07.76
98 302 GUASTI Luca 92 ITA PONTE DELL'O HUSKY 125 2T U 1 365.20 6'05.20 11:27'53.49 11:33'58.69
99 584 MAGISTRATI Silvio 75 ITA BOBBIO KTM 530 4T S 367.50 6'07.50 11:52'41.93 11:58'49.43
100 501 RAGGIO Ivan 97 ITA PONTE DELL'O KTM 85 2T M 2 368.42 6'08.42 12:01'38.44 12:07'46.87
101 505 RAZZA Alessandro ITA VAL LURETTA KTM 85 2T M 2 368.82 6'08.82 12:00'38.26 12:06'47.08
102 539 SCARPETTA Loris ITA PIACENZA KTM 250 4T S 372.52 6'12.52 11:53'43.71 11:59'56.23
103 529 TANZI Amieri Alberto 86 ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T S 374.43 6'14.43 11:41'06.55 11:47'20.98
103 533 NOBILE Alessandro 87 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 4T S 374.43 6'14.43 11:47'36.06 11:53'50.50
105 559 REPETTI Stefano 82 ITA VAL LURETTA HONDA 250 2T S 382.30 6'22.30 11:43'27.08 11:49'49.39
106 155 ZILIANI Elia 94 ITA BOBBIO KTM 250 4T R 2 383.38 6'23.38 11:21'52.44 11:28'15.82
107 547 CASAZZA Alessandro 92 ITA TRIAL FORNAR HONDA CR 125 S 388.66 6'28.66 11:44'49.53 11:51'18.20
108 568 CHIESA Luca 89 ITA BOBBIO HONDA 450 4T S 392.62 6'32.62 11:46'09.78 11:52'42.41
109 169 BOSSI Walter 95 ITA VAL LURETTA HONDA 250 4T R 2 408.84 6'48.84 11:24'25.72 11:31'14.56
110 571 EQUO Massimiliano 76 ITA BOBBIO KTM 400 4T S 410.15 6'50.15 11:48'34.43 11:55'24.58
111 279 BRACCHI Giovanni 71 ITA VAL LURETTA HONDA 450 R 4 417.62 6'57.62 11:32'57.86 11:39'55.49
112 556 CALDERONI Andrea 85 ITA PONTE DELL'O TM144 S 421.49 7'01.49 11:41'59.36 11:49'00.85
113 531 ASINARI Gianpietro ITA PONTE DELL'O KTM 250 2T S 437.35 7'17.35 11:42'28.73 11:49'46.09
114 552 GUGLIELMETTI Alberto 91 ITA TRIAL FORNAR HONDA 300 S 438.77 7'18.77 11:49'45.99 11:57'04.76
115 311 NAJI Lahlen 93 ITA TRIAL FORNAR HONDA 125 2T U 1 442.33 7'22.33 11:23'01.70 11:30'24.04
116 562 CASTELLANA Riccardo 89 ITA CAVACIUTI HONDA 250 2T S 447.98 7'27.98 11:51'08.02 11:58'36.00
117 560 FERRARI Mose' 85 ITA VAL LURETTA YZ450 S 458.43 7'38.43 11:43'55.50 11:51'33.93
118 570 EQUO Enrico 76 ITA BOBBIO KTM 450 4T S 459.27 7'39.27 11:46'39.75 11:54'19.03
119 557 ZUCCONI Filippo 86 ITA VAL LURETTA KTM450 S 470.62 7'50.62 11:48'02.49 11:55'53.11
120 561 LAVELLI Riccardo 89 ITA VAL LURETTA KAWA 250 4T S 570.59 9'30.59 11:50'16.23 11:59'46.83
121 401 BERNAZZANI Marcello 97 ITA TRIAL FORNAR HM50 Z 602.53 10'02.53 11:37'30.00 11:47'32.53
122 527 PRTTORELLI Leopoldo 94 ITA PONTE DELL'O YAMAHA 125 2 S 617.85 10'17.85 11:37'51.37 11:48'09.23
123 588 PETAZZINI Marco 92 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 636.66 10'36.66 11:38'15.96 11:48'52.62
124 578 COVATI Carloalberto 95 ITA BOBBIO KTM 125 2T S 899.79 14'59.79 11:40'37.00 11:55'36.79
NON ARRIVATI
11 BURANA Stefano 74 ITA SOMMA LOMB. SUZUKI 125 C
530 PROVINI Andrea 85 ITA PONTE DELL'O HONDA 250 2T S
575 PROSPERO Andrea 89 ITA BOBBIO KTM 125 2T S
163 LOMBARDO Andrea 67 ITA BOBBIO YAMA 250 4T R 2
254 TERRET Massimo 59 ITA PONTE DELL'O HUSKY 450 4T R 4
458 FAVA Riccardo ITA VAL LURETTA KTM 50 M 1
534 ROCCA Paolo 94 ITA PONTE DELL'O HM 80 2T S
558 CASSINELLI Matteo 85 ITA VAL LURETTA KTM300 S