Gussola (CR) 27 SETTEMBRE 2009
CAMPIONATO REGIONALE ENDURO SENIOR - MAJOR
Organizzato da BERGAMONTI GUSSOLA

ORDINE DI PARTENZA
ORD NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CL P.CH P.LA PART.
1 1 BOSETTI Alessio 68 ITA GARDONE KTM E LI 9:45 9:50 10:00
2 2 PIEVANI Manuel S 83 ITA SEBINO KTM B S 9:46 9:51 10:01
3 4 PERLETTI Filippo S 84 ITA SEBINO KTM B S 9:46 9:51 10:01
4 5 COLOMBO Michele S 81 ITA OGGIONO YAMAHA B S 9:46 9:51 10:01
5 3 FRANCHI Tiziano S 85 ITA RS77 SUZUKI B S 9:47 9:52 10:02
6 6 PARIS Giancarlo S 83 ITA SEBINO KTM B S 9:47 9:52 10:02
7 7 COLOMBO Dario S 84 ITA CASSANO M. KTM B S 9:47 9:52 10:02
8 8 FOGLIATA Alessandro S 85 ITA NORELLI KTM B S 9:48 9:53 10:03
9 9 MAMBRETTI Davide S 85 ITA PARINI KTM B S 9:48 9:53 10:03
10 10 CAPELLI Nicola S 85 ITA BERBENNO KTM B S 9:48 9:53 10:03
11 13 PEDERSOLI Matteo S 76 ITA MOTORANDO HONDA C S 9:49 9:54 10:04
12 33 BONFANTI Gianangelo S 79 ITA MOTORANDO KTM C S 9:49 9:54 10:04
13 56 ROTA Fabio S 84 ITA PONTENOSSA HONDA C S 9:49 9:54 10:04
14 31 ROLLI Mauro S 80 ITA VALCALEPIO KTM C S 9:50 9:55 10:05
15 12 PETROGALLI Marcello S 83 ITA MOTORANDO KTM C S 9:50 9:55 10:05
16 11 BANA Manuel S 83 ITA PARINI YAMAHA C S 9:50 9:55 10:05
17 14 FINARDI Alessandro S 81 ITA PONTENOSSA KTM C S 9:51 9:56 10:06
18 15 MARELLI Angelo S 77 ITA INTIMIANO KTM C S 9:51 9:56 10:06
19 16 MARTINELLI Luca S 85 ITA COSTA VOLPINO KTM C S 9:51 9:56 10:06
20 17 MOGNETTI Antonio S 84 ITA COSTA VOLPINO HONDA C S 9:52 9:57 10:07
21 21 ZERLA Omar S 80 ITA SEBINO GAS GAS C S 9:52 9:57 10:07
22 22 FERRARI Mauro S 82 ITA CORTE FRANCA GAS GAS C S 9:52 9:57 10:07
23 18 MANDELLI Claudio S 79 ITA GILERA ARCORE SUZUKI C S 9:53 9:58 10:08
24 19 ANGELLA Andrea S 80 ITA CASSANO M. KTM C S 9:53 9:58 10:08
25 20 ZANELLA Agostino S 84 ITA SEBINO KTM C S 9:53 9:58 10:08
26 23 NINCO Michele S 80 ITA CORTE FRANCA TM C S 9:54 9:59 10:09
27 24 SAVOLDELLI Davide S 84 ITA CLUSONE KTM C S 9:54 9:59 10:09
28 25 BERETTA Roberto S 76 ITA BREMBANA HUSKY C S 9:54 9:59 10:09
29 26 TOGNI Simone S 80 ITA BREMBANA KTM C S 9:55 10:00 10:10
30 27 LOCATELLI Marco S 81 ITA COSTA VOLPINO KTM C S 9:55 10:00 10:10
31 28 MONZIO Roberto S 78 ITA PRESOLANA KTM C S 9:55 10:00 10:10
32 30 BOTTA Luigi S 80 ITA VALCALEPIO KTM C S 9:56 10:01 10:11
33 29 SCANDELLA Marcello S 77 ITA PRESOLANA KTM C S 9:56 10:01 10:11
34 32 CRIPPA Marco S 83 ITA EUPILIO KTM C S 9:56 10:01 10:11
35 34 ALBERTI Giorgio S 78 ITA GARDONE HONDA D S 9:57 10:02 10:12
36 37 MARCHESI Patrik S 83 ITA BREMBANA YAMAHA D S 9:57 10:02 10:12
37 59 BIGNOLI Dario S 80 ITA SEBINO SUZUKI D S 9:57 10:02 10:12
38 36 PASTA Alessandro S 81 ITA CRT YAMAHA D S 9:58 10:03 10:13
39 35 GENINI Marco S 84 ITA PONTENOSSA HONDA D S 9:58 10:03 10:13
40 38 URGNANI Roberto S 80 ITA PONTOGLIO KTM D S 9:58 10:03 10:13
41 39 OLIVA Luca S 76 ITA SEBINO HONDA D S 9:59 10:04 10:14
42 42 SONZOGNI Michele S 81 ITA BREMBANA KTM D S 9:59 10:04 10:14
43 40 CONTI Daniele S 84 ITA PONTENOSSA KTM D S 9:59 10:04 10:14
44 41 VALCARENGHI Pierluigi S 80 ITA AMC 93 KTM D S 10:00 10:05 10:15
45 45 LOCATELLI Andrea S 84 ITA RS77 SUZUKI D S 10:00 10:05 10:15
46 43 VIGANO' Giorgio S 79 ITA MELEGNANO KTM D S 10:00 10:05 10:15
47 44 MANGILI Stefano S 82 ITA RS77 SUZUKI D S 10:01 10:06 10:16
48 48 ARCHETTI Fabio S 77 ITA RS77 KTM D S 10:01 10:06 10:16
49 46 BIFFI Simone S 80 ITA RS77 HUSKY D S 10:01 10:06 10:16
50 47 DE VICENTI S 78 ITA RS77 HONDA D S 10:02 10:07 10:17
51 51 MANDOTTI Davide S 85 ITA AMC 93 KTM D S 10:02 10:07 10:17
52 49 SCORTA Alessandro S 81 ITA RS77 YAMAHA D S 10:02 10:07 10:17
53 50 FALGARI Danilo S 85 ITA BERBENNO YAMAHA D S 10:03 10:08 10:18
54 54 FINARDI Alberto S 83 ITA PONTENOSSA KTM D S 10:03 10:08 10:18
55 52 POSSESSI Cristiano S 83 ITA LA MACCHIA D'OLIO HONDA D S 10:03 10:08 10:18
56 53 ABBATI Pietro S 80 ITA EUROPA HONDA D S 10:04 10:09 10:19
57 55 ROTA Giuseppe S 84 ITA PONTENOSSA KTM D S 10:04 10:09 10:19
58 58 COIRA Davide S 78 ITA CASSANO M. KTM D S 10:04 10:09 10:19
59 57 FUMASONI Roberto S 81 ITA OGGIONO HONDA D S 10:05 10:10 10:20
60 60 GREGORINI Giovanni S 80 ITA SEBINO KAWA D S 10:05 10:10 10:20
61 61 CAGNONI Paolo S 80 ITA MOTORANDO BETA F S 10:06 10:11 10:21
62 63 BARBIERI Oscar S 85 ITA CHIEVE KAWA F S 10:06 10:11 10:21
63 65 AGAZZI Simone S 76 ITA NORELLI APRILIA F S 10:06 10:11 10:21
64 66 GAMBARINI Omar S 80 ITA SEBINO APRILIA F S 10:07 10:12 10:22
65 67 BRAMBILLA Stefano S 85 ITA PARINI YAMAHA F S 10:07 10:12 10:22
66 74 POLITANO' Luca S 76 ITA SEBINO SUZUKI F S 10:07 10:12 10:22
67 62 SCABURRI Matteo S 83 ITA PONTENOSSA KTM F S 10:08 10:13 10:23
68 64 LUNA Francesco S 79 ITA COSTA VOLPINO HONDA F S 10:08 10:13 10:23
69 69 CANOVA Fulvio S 78 ITA PRESOLANA HONDA F S 10:08 10:13 10:23
70 68 MICCHELI Mauro S 79 ITA GILERA ARCORE BMW F S 10:09 10:14 10:24
71 71 DE PONTI Bruno S 77 ITA PRESOLANA KTM F S 10:09 10:14 10:24
72 72 FRANCESCONI Manuel S 76 ITA DESIO KTM F S 10:09 10:14 10:24
73 70 CONSONNI Daniele S 84 ITA BREMBANA KTM F S 10:10 10:15 10:25
74 73 FERRARI Emanuele S 77 ITA CORTE FRANCA KTM F S 10:10 10:15 10:25
75 75 VALENTINI Alessio S 81 ITA CASSANO M. HONDA F S 10:10 10:15 10:25
76 76 AILI Mirko S 76 ITA OGGIONO KTM F S 10:11 10:16 10:26
77 77 ACQUISTAPACE Elia S 83 ITA OGGIONO KTM F S 10:11 10:16 10:26
78 78 LEONI Pier Angelo S 76 ITA BERGAMO KTM F S 10:11 10:16 10:26
79 79 MAJURI Fabio S 86 ITA GARDONE KTM O 2T 10:12 10:17 10:27
80 80 TROTTI Eugenio S 81 ITA ABBIATE GUAZZONE HUSABERG F S 10:12 10:17 10:27
81 81 LOMAZZI Davide S 78 ITA ABBIATE GUAZZONE BETA F S 10:12 10:17 10:27
82 82 VACCARI Michele S 82 ITA GARDONE KTM F S 10:13 10:18 10:28
83 83 LONGONI Mattia S 82 ITA ABBIATE GUAZZONE KTM G S 10:14 10:19 10:29
84 85 CASARTELLI Maurizio S 79 ITA SEBINO APRILIA G S 10:14 10:19 10:29
85 87 COLOMBO Mirko S 79 ITA OGGIONO HONDA G S 10:14 10:19 10:29
86 86 MAZZUCCHELLI Paolo S ITA CASSANO M. BETA G S 10:15 10:20 10:30
87 84 PONTIGGIA Filippo S 78 ITA OGGIONO KTM G S 10:15 10:20 10:30
88 88 BENZONI Fabio M 72 ITA PRESOLANA HONDA M 1 10:16 10:21 10:31
89 89 BRIOSCHI Marco M 74 ITA NORELLI HONDA M 1 10:16 10:21 10:31
90 91 SALA Alan M 71 ITA OGGIONO HONDA M 1 10:16 10:21 10:31
91 90 CARINI Marcello M 73 ITA SEBINO SUZUKI M 1 10:17 10:22 10:32
92 92 ANESA Denis M 70 ITA PRESOLANA HONDA M 1 10:17 10:22 10:32
93 94 MANGILI Roberto M 69 ITA OGGIONO HONDA M 1 10:17 10:22 10:32
94 93 SERLONGHI Luigino M 72 ITA LA MACCHIA D'OLIO HONDA M 1 10:18 10:23 10:33
95 95 BONFANTI Giuseppe M 69 ITA OGGIONO HONDA M 1 10:18 10:23 10:33
96 96 CAZZANIGA Luigi M 69 ITA OGGIONO HONDA M 1 10:18 10:23 10:33
97 97 PAPINI Stefano M 74 ITA RS77 HUSKY M 1 10:19 10:24 10:34
98 98 BIFFI Ivano M 72 ITA RS77 HUSKY M 1 10:19 10:24 10:34
99 99 MENASSI Marco M 74 ITA RS77 YAMAHA M 1 10:19 10:24 10:34
100 100 MAZZUCCHELLI Nicola M 73 ITA RS77 HONDA M 1 10:20 10:25 10:35
101 101 PILLA Giovanni M 74 ITA EUPILIO KTM M 1 10:20 10:25 10:35
102 102 MERAVIGLIA Gianmaria M 69 ITA OGGIONO HONDA M 1 10:20 10:25 10:35
103 103 CRIPPA Massimo M 70 ITA GILERA ARCORE HONDA M 1 10:21 10:26 10:36
104 104 BURATTI Riccardo M 70 ITA GILERA ARCORE HONDA M 1 10:21 10:26 10:36
105 105 RUGGERI Cristian M 74 ITA PONTENOSSA KAWA M 1 10:21 10:26 10:36
106 106 BONOMI Alessandro M 75 ITA LUMEZZANE KTM M 1 10:22 10:27 10:37
107 107 POLONIOLI Federico M 74 ITA SEBINO KTM M 1 10:22 10:27 10:37
108 108 DEGLIALBERTI Giovanni M 69 ITA VALLI OLTRE PO' KTM M 1 10:22 10:27 10:37
109 109 GELMI Mirko M 74 ITA SEBINO HONDA M 1 10:23 10:28 10:38
110 110 SALVINI Carlo M 69 ITA BREMBANA KTM M 1 10:23 10:28 10:38
111 111 INNOCENTI Nicola M 75 ITA BREMBANA HONDA M 1 10:23 10:28 10:38
112 112 ASTORI Yari M 74 ITA NORELLI HONDA M 1 10:24 10:29 10:39
113 113 PESENTI Michele M 71 ITA PONTERANICA HONDA M 1 10:24 10:29 10:39
114 114 GANDINI Matteo M 73 ITA PRESOLANA KTM M 1 10:24 10:29 10:39
115 115 DE VIVO Roberto M 72 ITA PRESOLANA KTM M 1 10:25 10:30 10:40
116 116 BENEDETTI Rossano M 71 ITA NAVE KTM M 1 10:25 10:30 10:40
117 117 MARANGONI Davide M 71 ITA GILERA ARCORE KTM M 2 10:26 10:31 10:41
118 118 SAVOLDELLI Luca M 73 ITA PRESOLANA HONDA M 2 10:26 10:31 10:41
119 120 LIBERINI Gilberto M 71 ITA NAVE HONDA M 2 10:26 10:31 10:41
120 119 RIZZA Massimiliano M 75 ITA SEBINO BETA M 2 10:27 10:32 10:42
121 121 GRAMMATICA Massimo M 69 ITA COSTA VOLPINO KTM M 2 10:27 10:32 10:42
122 122 UBERTI Paolo M 74 ITA RS77 HONDA M 2 10:27 10:32 10:42
123 123 PEDRETTI Massimo M 75 ITA RS77 HUSKY M 2 10:28 10:33 10:43
124 124 GALIGNANI M 75 ITA RS77 GAS GAS M 2 10:28 10:33 10:43
125 125 FRACCARI Ivan M 69 ITA VISAB KTM M 2 10:28 10:33 10:43
126 126 PAPINI Mauro M 72 ITA RS77 HONDA M 2 10:29 10:34 10:44
127 127 GOTTARDI Massimo M 72 ITA GARDONE HUSKY M 2 10:29 10:34 10:44
128 128 GUERINI Pierino M 70 ITA GARDONE YAMAHA M 2 10:29 10:34 10:44
129 129 FONTANA Fabio M 70 ITA GILERA ARCORE HONDA M 2 10:30 10:35 10:45
130 130 GILARDI Carlo M 74 ITA OGGIONO SUZUKI M 2 10:30 10:35 10:45
131 131 STELLA Matteo M 73 ITA OGGIONO HONDA M 2 10:30 10:35 10:45
132 132 SCARAFONI Andrea M 75 ITA OGGIONO HONDA M 2 10:31 10:36 10:46
133 133 FINAZZI Matteo M 74 ITA GRUMELLO HONDA M 2 10:31 10:36 10:46
134 134 CANTU' Ivan M 73 ITA PONTENOSSA KTM M 2 10:31 10:36 10:46
135 135 VESTITO Gianni M 70 ITA NORELLI KTM M 2 10:32 10:37 10:47
136 136 SIDAGNI Andrea M 72 ITA VALLI OLTRE PO' HONDA M 2 10:32 10:37 10:47
137 137 PESTONI Roberto M 71 ITA MELEGNANO HUSKY M 2 10:32 10:37 10:47
138 138 AGAZZI Mauro M 70 ITA NORELLI APRILIA M 2 10:33 10:38 10:48
139 139 MAGONI Luca M 70 ITA NAVE YAMAHA M 2 10:33 10:38 10:48
140 140 MIOLA Massimiliano M 69 ITA SOMMA LOMB. HONDA M 2 10:33 10:38 10:48
141 141 MONTAGNINI Luca M 74 ITA GARDONE KTM M 2 10:34 10:39 10:49
142 142 MANFREDINI Costantino M 75 ITA VALDISCALVE KTM M 2 10:34 10:39 10:49
143 143 FRACASCIO Carmelo M 71 ITA GIALLO 23 KTM M 2 10:34 10:39 10:49
144 144 MAZZOLENI Carmelo M 74 ITA NORELLI KTM M 3 10:35 10:40 10:50
145 145 SPREAFICO Cristian M 73 ITA OGGIONO HONDA M 3 10:35 10:40 10:50
146 146 CUSINI Aldo M 71 ITA ALTAVALTELLINA HUSKY M 3 10:35 10:40 10:50
147 147 BORDIOLI Eros M 75 ITA OGGIONO KTM M 3 10:36 10:41 10:51
148 148 ROSSI Giordano M 73 ITA NAVE KTM M 3 10:36 10:41 10:51
149 149 CAPELLINI Nicola M 74 ITA CHIEVE HUSABERG M 3 10:36 10:41 10:51
150 150 SALTI Francesco M 72 ITA LUMEZZANE GAS GAS M 2 10:37 10:42 10:52
151 151 SCANDELLA Mauro M 72 ITA CLUSONE KTM M 3 10:37 10:42 10:52
152 152 VALENTI Carlo M 66 ITA SEBINO KTM X 1 10:38 10:43 10:53
153 153 FRANCESHETTI Marco M 64 ITA INTIMIANO SUZUKI X 1 10:38 10:43 10:53
154 182 TUANI Ivan M 67 ITA OGGIONO HONDA X 1 10:38 10:43 10:53
155 154 MAURI Fabio M 63 ITA OGGIONO YAMAHA X 1 10:39 10:44 10:54
156 155 CANALI Carlo M 66 ITA PARINI HONDA X 1 10:39 10:44 10:54
157 180 BONO Marco M 64 ITA OGGIONO HONDA X 1 10:39 10:44 10:54
158 156 ZACCARIA Mauro M 65 ITA OGGIONO HONDA X 2 10:40 10:45 10:55
159 157 PEREGO Giorgio M 63 ITA OGGIONO TM X 1 10:40 10:45 10:55
160 160 CATTANEO Riccardo M 65 ITA AMC 93 KTM X 1 10:40 10:45 10:55
161 158 PERFETTI Pietro M 63 ITA OGGIONO HONDA X 1 10:41 10:46 10:56
162 159 MASPERO Paolo M 62 ITA MISINTO YAMAHA X 1 10:41 10:46 10:56
163 163 PARMEGGIANI Mario M 66 ITA GILERA ARCORE HONDA X 1 10:41 10:46 10:56
164 161 MORGANTI Pierpaolo S 79 ITA ABBIATE GUAZZONE HUSKY C S 10:42 10:47 10:57
165 162 BURATTI Gabriele M 64 ITA GILERA ARCORE YAMAHA X 1 10:42 10:47 10:57
166 166 MARCOCCHI Giancarlo M 62 ITA PARINI KTM X 1 10:42 10:47 10:57
167 164 AMATI Davide M 66 ITA BRONCINO KTM X 1 10:43 10:48 10:58
168 165 PATUZZO Renzo M 63 ITA PARINI YAMAHA X 1 10:43 10:48 10:58
169 169 DOLFIN Alberto M 63 ITA PARINI YAMAHA X 1 10:43 10:48 10:58
170 167 BORTOLOTTO Roberto M 63 ITA PARINI YAMAHA X 1 10:44 10:49 10:59
171 168 COPPOLECCHIA Sabino M 63 ITA PARINI HONDA X 1 10:44 10:49 10:59
172 172 TROIELLI Giovanni M 64 ITA VALLI OLTRE PO' KTM X 1 10:44 10:49 10:59
173 170 EVASI Luca M 60 ITA PARINI YAMAHA V 10:45 10:50 11:00
174 171 GHIDINI Giancarlo M 65 ITA LUMEZZANE HONDA X 1 10:45 10:50 11:00
175 175 LA GAMBA Raffaele M 62 ITA BRONCINO HONDA X 1 10:45 10:50 11:00
176 173 ABBATI Angelo M 67 ITA EUROPA SUZUKI X 1 10:46 10:51 11:01
177 174 VITALI Ivan M 68 ITA PONTENOSSA KTM X 1 10:46 10:51 11:01
178 178 INVERNICI Claudio M 63 ITA SEBINO HONDA X 1 10:46 10:51 11:01
179 176 CAPRONI Federico M 68 ITA SOMMA LOMB. HONDA X 1 10:47 10:52 11:02
180 177 BONAFEDE Alberto M 68 ITA SOMMA LOMB. HONDA X 1 10:47 10:52 11:02
181 181 SECOMANDI Mauro M 64 ITA OGGIONO HONDA X 1 10:47 10:52 11:02
182 179 TOMMASELLI Massimo M 67 ITA CLUSONE KTM X 1 10:48 10:53 11:03
183 183 GHIONI Gherardo M 66 ITA DESIO KTM X 1 10:48 10:53 11:03
184 184 RAMPOLA Stefano M 66 ITA DESIO YAMAHA X 1 10:48 10:53 11:03
185 185 ROSSI Gianluigi M 65 ITA MELEGNANO KTM X 1 10:49 10:54 11:04
186 186 MAZZETTO Silvio M 67 ITA PRESOLANA KTM X 1 10:49 10:54 11:04
187 187 SAVOLDI Roberto M 66 ITA PRESOLANA HONDA X 1 10:49 10:54 11:04
188 189 RACAGNI Gabriele M 64 ITA NAVE HUSKY X 1 10:50 10:55 11:05
189 190 LORENZETTI Robrtto M 67 ITA SOMMA LOMB. HONDA X 1 10:50 10:55 11:05
190 191 LAIDELLI Giacomo M 65 ITA SEBINO KAWA X 1 10:50 10:55 11:05
191 192 ROVENTI Enrico M 65 ITA MISINTO HUSKY X 1 10:51 10:56 11:06
192 193 BOERIO Paolo M 62 ITA MELEGNANO KTM X 1 10:51 10:56 11:06
193 194 CESARENI Roberto M 66 ITA SEBINO SUZUKI X 2 10:52 10:57 11:07
194 195 CHIESA Massimo M 63 ITA OGGIONO APRILIA X 2 10:52 10:57 11:07
195 197 METELLI Livio M 66 ITA GARDONE APRILIA X 2 10:52 10:57 11:07
196 196 SOLDATINI Giorgio M 63 ITA BERGAMO HUSABERG X 2 10:53 10:58 11:08
197 200 BOSCHINI Corrado M 64 ITA RS77 HONDA X 2 10:53 10:58 11:08
198 205 CARRARA Isaia M 63 ITA CASAZZA KTM X 2 10:53 10:58 11:08
199 198 TOGNOLI Marco M 68 ITA BERGAMO HUSABERG X 2 10:54 10:59 11:09
200 202 DIAMURI Giuseppe M 67 ITA VISAB HONDA X 2 10:54 10:59 11:09
201 201 TESCARO Santino M 68 ITA VISAB KTM X 2 10:54 10:59 11:09
202 204 CAVALLINI Matteo M 64 ITA CREMA HUSKY X 2 10:55 11:00 11:10
203 203 CAIROLI Mauro M 65 ITA INTIMIANO KAWA X 2 10:55 11:00 11:10
204 206 CONSOLI Giuseppe M 67 ITA CASAZZA HUSABERG X 2 10:55 11:00 11:10
205 207 MAURI Paolo M 63 ITA OGGIONO KTM X 2 10:56 11:01 11:11
206 208 CARONNI Luca M 62 ITA MISINTO GAS GAS X 2 10:56 11:01 11:11
207 209 INNOCENTI Enrico M 68 ITA M.G. HUSABERG X 2 10:56 11:01 11:11
208 210 PARZANI Angelo M 66 ITA CORTE FRANCA KTM X 2 10:57 11:02 11:12
209 211 CARRARA Mario M 63 ITA CLUSONE KTM X 2 10:57 11:02 11:12
210 212 PILENGA Mauro M 67 ITA AMC 93 KTM X 2 10:57 11:02 11:12
211 214 MAIETTI Franco M 62 ITA MELEGNANO HUSKY X 2 10:58 11:03 11:13
212 217 CATALANO Giuseppe M 66 ITA OLD FARM KTM X 2 10:58 11:03 11:13
213 213 GIOIA Cristiano M 63 ITA MELEGNANO KTM X 2 10:58 11:03 11:13
214 216 MINETTI Roberto M 66 ITA NAVE HONDA X 2 10:59 11:04 11:14
215 215 LAZZARETTI Luca M 66 ITA MELEGNANO KTM X 2 10:59 11:04 11:14
216 226 BONARDI Fabrizio M 67 ITA LUMEZZANE HONDA X 2 10:59 11:04 11:14
217 271 ABATI Matteo M 66 ITA BERGAMO KTM X 2 11:00 11:05 11:15
218 218 MORETTO Mauro M 67 ITA OGGIONO KTM X 3 11:01 11:06 11:16
219 232 GHISLANDI Pierluigi M 63 ITA CHIEVE KTM X 3 11:01 11:06 11:16
220 219 BERTOLI Carlo M 64 ITA CASAZZA APRILIA X 3 11:01 11:06 11:16
221 220 BRAMBATI Massimo M 66 ITA PARINI KTM X 3 11:02 11:07 11:17
222 227 D'ADDA Luca M 68 ITA BERGAMONTI KTM X 3 11:02 11:07 11:17
223 221 CERESOLI Gianangelo M 65 ITA CASAZZA GAS GAS X 3 11:02 11:07 11:17
224 224 BONIOLI Giuseppe M 63 ITA MISINTO KTM X 3 11:03 11:08 11:18
225 223 CORLI Corrado M 62 ITA GIALLO 23 KTM X 3 11:03 11:08 11:18
226 222 MITELLI Roberto M 65 ITA GARDONE KTM X 3 11:03 11:08 11:18
227 229 POLI Antonio M 63 ITA PRESOLANA KTM X 3 11:04 11:09 11:19
228 225 SARZI Amadè Alfredo M 67 ITA BERGAMONTI HUSKY X 3 11:04 11:09 11:19
229 228 DALLA DEA Davide M 66 ITA CASSANO M. KTM X 3 11:04 11:09 11:19
230 230 STEVAN Luigi M 65 ITA MELEGNANO GAS GAS X 3 11:05 11:10 11:20
231 231 NAUTA Alberto M 66 ITA MELEGNANO GAS GAS X 3 11:05 11:10 11:20
232 233 PESENTI Demetrio M 68 ITA PONTENOSSA KTM X 3 11:05 11:10 11:20
233 235 BERTOLETTI Stefano M 66 ITA NORELLI KTM X 3 11:06 11:11 11:21
234 236 BONACINA Fabio M 62 ITA BERGAMO HUSABERG X 3 11:06 11:11 11:21
235 234 DONZELLI Paolo M 91 ITA BERGAMONTI KTM O PT 11:06 11:11 11:21
236 237 ONGARO Stefano M 59 ITA CASAZZA KTM V 11:07 11:12 11:22
237 262 PEGURRI Renato M 60 ITA COSTA VOLPINO KTM V 11:07 11:12 11:22
238 240 ZANRE' Alfredo M 58 ITA OGGIONO KTM V 11:07 11:12 11:22
239 243 PONTOGLIO Markino M 60 ITA VALLI OLTRE PO' HONDA V 11:08 11:13 11:23
240 244 RINALDI Franco M 59 ITA CORTE FRANCA TM V 11:08 11:13 11:23
241 245 BIANCHI Daniele M 60 ITA DESIO KTM V 11:08 11:13 11:23
242 242 CORRADIN Lorenzo M 60 ITA CASSANO M. KTM V 11:09 11:14 11:24
243 248 PRAZZOLI Massimo M 58 ITA MELEGNANO KTM V 11:09 11:14 11:24
244 241 COLOMBO Ferdinando M 60 ITA CASSANO M. KTM V 11:09 11:14 11:24
245 247 GUASCO Raffaele M 61 ITA PRESOLANA HONDA V 11:10 11:15 11:25
246 239 MARTINELLI Massimo M 61 ITA NORELLI KTM V 11:10 11:15 11:25
247 246 BOVE Alan M 85 ITA COSTA VOLPINO KTM B S 11:10 11:15 11:25
248 250 CHIESA Marco M 58 ITA MELEGNANO KTM V 11:11 11:16 11:26
249 251 FUMASONI Roberto S 81 ITA OGGIONO HONDA D S 11:11 11:16 11:26
250 238 PLEBANI Imerio M 60 ITA CASAZZA YAMAHA V 11:11 11:16 11:26
251 253 VACCARINI Gianfranco M 61 ITA MELEGNANO KTM V 11:12 11:17 11:27
252 254 ROSSETTI Antonello M 59 ITA NAVE HONDA V 11:12 11:17 11:27
253 249 CARUSO Santo M 61 ITA MELEGNANO KTM V 11:12 11:17 11:27
254 256 FULICI Mauro M 61 ITA SOMMA LOMB. BETA V 11:13 11:18 11:28
255 257 PALEARO Alberto M 59 ITA MISINTO KTM V 11:13 11:18 11:28
256 252 BUZZINI Cesare M 58 ITA MELEGNANO KTM V 11:13 11:18 11:28
257 259 RE Alex S 85 ITA GILERA ARCORE KTM G S 11:14 11:19 11:29
258 260 ERMELLINO Sergio M 59 ITA VISAB HONDA V 11:14 11:19 11:29
259 255 GAMBACORTA Giorgio M 61 ITA OLD FARM KTM V 11:14 11:19 11:29
260 261 TORRINI Stefano M 58 ITA RS77 YAMAHA V 11:15 11:20 11:30
261 263 CONTI Attilio M 60 ITA COSTA VOLPINO KTM V 11:15 11:20 11:30
262 258 BRUNO Vincenzo M 58 ITA MISINTO KTM V 11:15 11:20 11:30
263 264 ESPOSTO Bruno M 59 ITA CASAZZA HONDA V 11:16 11:21 11:31
264 267 ZANETTI Mario M 50 ITA PONTERANICA KTM W 11:17 11:22 11:32
265 268 GAIARDONI Roberto M 51 ITA PARINI YAMAHA W 11:17 11:22 11:32
266 266 SEGATORI Mario 86 ITA BERGAMO KTM O PT 11:17 11:22 11:32
267 269 PARIS Giuseppe M 57 ITA SEBINO KTM W 11:18 11:23 11:33
268 265 FATTORI Remo M 51 ITA NORELLI KTM W 11:18 11:23 11:33
269 277 GRASSENI Mario M 55 ITA CASAZZA KTM W 11:18 11:23 11:33
270 272 CONSONNI Ilario M 57 ITA BREMBANA KTM W 11:19 11:24 11:34
271 270 CONSONNI Antonio M 49 ITA INTIMIANO YAMAHA W 11:19 11:24 11:34
272 274 FRACCHIA Maurizio M 48 ITA INTIMIANO KTM W 11:19 11:24 11:34
273 275 MAURI Francesco M 57 ITA OGGIONO KTM W 11:20 11:25 11:35
274 273 CREMASCO Luigi M 56 ITA RS77 YAMAHA W 11:20 11:25 11:35
275 276 SANGUANINI Mauro M 57 ITA BERGAMONTI YAMAHA W 11:20 11:25 11:35
276 278 FACHERIS Walter M 52 ITA NORELLI KTM W 11:21 11:26 11:36
277 279 BONSIGNORE Andrea M 55 ITA PARINI KTM W 11:21 11:26 11:36
278 280 CHIESA Paolo M 52 ITA DESIO HONDA W 11:21 11:26 11:36
279 281 DOMINELLA Maurizio M 53 ITA DESIO KTM W 11:22 11:27 11:37
280 282 PILENGA Franco M 56 ITA AMC 93 KTM W 11:22 11:27 11:37
281 283 PIETRANERA Fabrizio M 52 ITA DESIO YAMAHA W 11:22 11:27 11:37
282 284 GUBERTI Elio M 50 ITA DESIO KTM W 11:23 11:28 11:38
283 285 CODEGHINI Doriano M 53 ITA MELEGNANO KTM W 11:23 11:28 11:38
284 286 BOZZI Antonio M 52 ITA MELEGNANO KTM W 11:23 11:28 11:38
285 199 ROSSI Mario M 50 ITA TEAM LA CISA APRILIA W 11:24 11:29 11:39
286 287 BERTOJA Fabio M 56 ITA VALLI OLTRE PO' YAMAHA W 11:24 11:29 11:39
287 288 LOCATELLI Maurizio M 54 ITA AMC 93 KTM W 11:24 11:29 11:39
288 188 PAGHINI ALESSANDRO 89 ITA DESIO KTM O 2T 11:25 11:30 11:40
289 289 VANOLI Davide 89 ITA ALTAVALTELLINA KTM O 2T 11:25 11:30 11:40
290 290 SCABINI Federico 93 ITA VALLI OLTRE PO' KTM O 2T 11:25 11:30 11:40
291 291 GHILARDI Samuel 92 ITA COSTA VOLPINO KTM O 2T 11:26 11:31 11:41
292 292 ALBANI Andrea 88 ITA PONTENOSSA TM O 2T 11:26 11:31 11:41
293 293 GENTILI Alessio 93 ITA PONTENOSSA KAWA O 2T 11:26 11:31 11:41
294 294 MANENTI Matteo 88 ITA PONTENOSSA KTM O 2T 11:27 11:32 11:42
295 300 BOVE David 91 ITA COSTA VOLPINO KTM O 2T 11:27 11:32 11:42
296 298 PIETRANERA F. Edoardo 90 ITA DESIO YAMAHA O 2T 11:27 11:32 11:42
297 297 CORLI Andrea 95 ITA GIALLO 23 HONDA O 2T 11:28 11:33 11:43
298 295 BONACINA Nicola 91 ITA OGGIONO KTM O 2T 11:28 11:33 11:43
299 296 BERTANZA Alessandro 94 ITA GIALLO 23 BETA O 2T 11:28 11:33 11:43
300 299 MORANDI Lorenzo 89 ITA RS77 TM O 2T 11:29 11:34 11:44